Не лучше ли воспитывать ребёнка раздельно?

Евгений 07.02.2011

Я женат. Мне 26лет. Ей 21. Дочке 1.5 годика. Она сидит дома с ребёнком. Я снимаю квартиру, ездием на дорогой иномарке, строется коттедж. Плюс к этому помогают родители. И ни когда не возникает вопроса если нужно оставить на вечер дочку у бабушки. Я не даю повода(работа-дом, дом-работа) Но тут другое! Меня не покидает мысль о разводе.Жаль что прошло те чувства которые мы испытывали друг к другу( Что самое скверное. я чувствую что и она ко мне испытывает сооовсем не то, что называется любовью((( или хотя бы уважением. Она в истерической форме настаивает чтобы я на неё оформил половину дома. Что это значит? Когда я спросил "а ты что, думаешь о разводе?" "ДА"-ответила она. Из за строительства дома последние месяца возникают финансовые трудности, и она прекрасно знает по какой причине они возникают. Но я только и слышу-"мне от этого не легче". Ещё она категорически не принимает моих родственников. Доходит до абсурда. Не пошла на свадьбу моего родного брата, из за того, что я был свидетелем. Постоянные ссоры и конфликты. Когда я ей указываю на то, что большинство конфликтов провоцирует она, то это вызывает ещё хуже реакцию. В общем скверная ситуация. Я прекрасно понимаю что решение принимать только мне. И если будет принято решение о разводе. Это косается только нас а не ребёнка. Не лучше ли воспитывать ребёнка раздельно?

          Здравствуйте, Евгений.

Ваш запрос, вернее вопрос - настолько важный и ответственный, потому что речь идет о ребенке, и Вы сами, взрослый человек, и понимаете, что давать такой совет, не зная полностью ситуацию - было бы преступлением против вашего малыша. Это Ваше вИдение семейных отношений. Что происходит с женой, что она чувствует, каковы причины ухудшения отношений, утери чувства между Вами. И решение о судьбе семьи и ребенка принимать не только Вам, как Вы пишете - это совместная ответственность, значит и решение только двое принимают. Но, прежде чем принмать решение о разводе, повторюсь, нужно понять - почему ЭТО случилось. Если Вы в этом браке не разберетесь, уверяю Вас - другой не будет лучше...

Приходите, исследуем причины, с каждым из вас,  в совместной работе. Чтобы не сожалеть потом.....об упущенных возможностях изменения себя.

Комарова Вера Леонидовна

Евгений, если Вас "не покидает мысль о разводе", то это даже озвучивать не надо, и так чувствуется... И жена это "считывает" и поэтому её реакция на вопрос: "а ты что, думаешь о разводе?" "ДА"-ответила она" - вполе естественна!  И все её поведение - страх за будущее: свое и ребенка. Она сейчас зависма от вас материально. А может вместо необоснованного мечтания о разводе (это же не выход!) проконсультироваться с психологом, откуда такое Ваше состояние?