Что мне делать, чтобы я не боялась отношений?

Елена (32 года) 29.04.2019

Добрый вечер с праздником Пасхи. Меня зовут Елена с детства я боюсь отношений и всего серьёзного. Хочу советы что мне делать, чтобы я не боялась отношений и всего серьёзного?

Здравствуйте, Елена! Вы написали слишком мало информации, чтобы дать вам определенный совет.

Причины страха и избегания отношений, и всего серьезного (что вы имеете в виду не совсем понятно), могут быть самые разнообразные, иногда прямо противоположные: от детской серьезной травмы, до инфантильности, когда ребенка, наоборот перелюбили.

Вам можно пойти на встречу страху и методом проб и ошибок набираться опыта отношений. Возможно это будет болезненно, но переносить боль тоже нужно учиться.

Можно поработать с психологом, выяснить и устранить ваши страхи, и начать уже жить полноценной жизнью, а не наблюдать за ней со стороны.

Вы еще так молоды, а жизнь такая интересная. Записывайтесь на скайп-консультацию, буду рада помочь!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

с детства я боюсь отношений и всего серьёзного.

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Сценарий, полученный в детстве можно проработать со специалистом. Для этого нужно ваше желание и 2-3 консультации, можно по скайпу.

В результате вы можете получить новый образ вашего Я, с новым отношением к прошлым событиям и страхам.

Но это можно сделать только в сопровождении специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Елена.Девушка часто боится отношений,так как,в отношениях ей может стать хуже,а не лучше.И основная причина-что ее бросят и отвергнут.Такое убеждение имеется по той причине,что родители не часто жаловали своего ребенка вниманием,теплотой,заботой,а быстрее всего,критиковали,обесценивали ,осуждали и стыдили.Поэтому,сформировался синдром гадкого утенка.Выход-заняться ростом своей ценности,самодостаточности,гармонией внутри себя.Заменить сомнения в себе уверенностью в себе.Приняв себя безоценочно хорошей,Вы станете смелой и решительной.И станете смело сближаться с теми,с кем хотите сближаться,не выдумывая себе плохие сценарии.Такая работа над собой довольно объемная.И эффективнее она решается в личной терапии,с психоаналитиком или психотерапевтом.Так как,работа со специалистом в разы короче.Обращайтесь или начните сами достраивать свою ценность.