Ревную сильно

Инна 16.07.2014

Здравствуйте!прошу помочь хотя бы советом,потому что мне кажется,что я скоро сойду с ума. Я общаюсь с одним мужчиной уже достаточно долго.(мне 21 ему 33) Живем на расстоянии поэтому как таковых отношений между нами никогда не было... в последнее время наше общение стало как то намного теплее. Сейчас он мне обещает ,что в этот его приезд мы точно решим, что нам делать, есть ли будущее у наших отношений, и как дальше быть...Он мне помогает материально, пишет ,что скучает,не каждый день конечно,но мы поддерживаем общение...но есть одно большое НО!!! Я ДИКО ЕГО РЕВНУЮ!Мне хотелось бы общаться с ним каждую минуту, постоянно быть в курсе его событий и дел.А он, Мне же кажется пишет мне,только когда ему удобно.. я ревную его ко всему... он человек очень вольный, и я знаю, что перекрываю ему своими упреками свободу(но в тоже время он в отношение меня поступает так же. С этим не общайся,туда не ходи.!Объясняя все тем: мне можно тебе нельзя,запомни это!) Но как это ему можно , а мне нет?... в последний наш разговор, он мне сказал ,что ему кроме меня никто не нужен, что интернет(контакт,одноклассники,сайты разные) для него своеобразное хобби,развлечение, и отдых от тяжелой работы, что никого он искать не собирается и меня отпускать тоже не собирается( хотя о каком то будущем мы с ним даже и не разговариваем)!!! Говорит о том что я ему далеко не безразлична , что он безумно скучает и тоскует,но он такой человек,что не будет каждый раз говорить одно и тоже!Если что-то изменится - то он сообщит мне об этом!!!И вроде бы я успокоилась,как наследующий день зайдя в интернет я вижу очередную пассию у него в друзьях... и не могу перестать злиться и придумывать себе всякую ерунду в голову!!! Я ,честно говоря очень устала,от всего..от себя, от такого отношения ко мне... ведь если мужчина хочет быть с девушкой он с ней будет... а не будет придумывать:"вот я приеду и мы поговорим"!... От этого очень обидно... и вроде я не страдаю комплексами какими то, я достаточно симпатичная девушка, и мужчины на меня всегда обращают внимание, но так случилось,что "заклинило " меня на одном, который смотрит в пол оборота на меня...Что можно сделать,чтобы мужчина понял, и почувствовал,что может меня потерять, как сделать так,чтобы он наконец таки понял,что ему нужно ,чего он хочет и наконец таки что то решил?Как вести себя,чтобы на фоне всех тех,кого он называет "хобби" выглядеть выше,достойнее и привлекательнее,несмотря на то,что мы с ним очень давно друг друга знаем? Потому что я вижу ,что я потухаю...внутри меня только пустота и любовь к одному человеку,которая если честно меня душит...мне просто наконец таки хочется прийти к какой то развязке...я очень не хочу его терять,до безумия, но и прожигать свою молодость на человека, который не знает,хочет он быть со мной или нет,тоже как то не здорово.

Инна,добрый день!

  Возможно что тревога и волнение,ревность в ваших отношениях могут быть компенсацией эмоционального голода,а это не любовь. Сильная эмоциональная потребность вызвана проблемами из детства.Тогда человек  стремится  заполнить  эту пустоту,фантазиями о принадлежности к другому.И здесь для ревности не маленькое пространство во внутренних условиях.Недополученные эмоции тепла и любви в детстве, могут сделать человека навязчивым,и (или) деспотично требовательным.Подумайте об этом.Тогда с проблемой надо разбираться.Присоединиться к настоящим чувствам,понимать ситуацию более реалистично,чтобы действительно не ошибиться в направлении жизни.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог. Skype или в Минске.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Инна!

Вы ревнуете его к той вольной жизни, которой не имеете сами.

Вы находитесь в добровольном плену виртуальных отношений. И  это исключительно Ваше решение.

Полностью с вами согласна: "прожигать свою молодость на человека, который не знает,хочет он быть со мной или нет,тоже как то не здорово"

Я не чувствую в этих отношениях мужчину: где поступки, где реальные докательства его особого отношения к Вам? Слова-слова - это преимущество женщин.

Забудьте о его "виртуальных хобби"

Есть только Вы,  ваши чувства и желания. Поговорите с ним о конкретном: о дате его приезда.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске