Меня больше привлекают мужчины постарше

Николай 16.07.2014

Привет, я парень, мне 16 лет, я гей-геронтофил, то есть меня больше привлекают мужчины так сказать постарше, чем моего возраста, но не надо думать, что для меня главное значение имеет возраст, у меня тоже есть любимый типаж, как и у гетеросексуалов: некоторые любят худеньких, некоторые полненьких и так далее. Сколько себя помню, меня всегда привлекали мужчины постарше! У меня еще не было секса ни со своим, ни с противоположным полом. Свою гомосексуальность я спокойно принимаю. С матерью отношения у меня конфликтные (не из-за гомосексуальности, она ещё не знает про меня), отцу на меня пофиг (я живу в полной семье), я интроверт, у меня нет друзей, но не потому что со мной не ходят дружить, просто мне так комфортно. Надо сказать, что мой любимый типаж похож на моего отца, это я к тому, что это может быть из-за его нежелания заниматься мной, воспитывать меня и тому подобное. Мне интересно услышать, с чем связано то, что меня больше привлекают мужчины постарше, а не помоложе, заранее спасибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Существует теория, что гомосексуальная ориентация мальчика складывается из-за дистантного

Николай

отцу на меня пофиг

отношения с самым значимым для мальчика человеком, отцом. Когда отец ведет себя как дальний родственник или когда он человек грубый, не способный любить. Таким образом, как вы сами это поняли, вы испытываете потребность в близости с людьми подобными.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве