Как выбрать правильное решение?

галина 15.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 32 года , замужем есть ребенок 6 лет. 8 месяцев назад я познакомилась с мужчиной 42 лет, точнее он мой работодатель. Понравились друг другу и сами того не поняли как завязались отношения. С начало мы договорились что они (отношения) будут как любовник и любовница." Он женат" а потом они переросли более серьезные и дошло до того, что он ушёл из семьи и ждет меня. Муж конечно все узнал, с начало говорил чтоб все это прекратила и все забудем. " в жесткой форме" Но потом когда он узнал что я собралась уходить, он переменился и стал умолять остаться с ним. На время я ушла к брату жить, встречалась периодически с каждым. Муж говорит что любит и все будет по другому. Другой говорит, что тоже любит и ждет. В результате я запуталась в них , мне жалко терять и того и другого.

Что то держит меня и стем и другим. Отказаться от них я немого.

Здравствуйте, Галина. Сейчас Вы перед выбором, с одной стороны муж и ребенок, с другой - любовник, который ушел из семьи ради Вас. Подумайте, в ком из них Вы более уверенны? И какова вероятность того, что любовник, спустя время не уйдет и от Вас, или же вернется в семью? Кроме того, очень важен вопрос отношений сына с этим мужчиной. Есть ли они, знакомы ли, как он относится к сыну? Проанализировав эти вопросы, Вы и сможете принять решение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

галина

Муж говорит что любит и все будет по другому.

А он сумеет?...

галина

На время я ушла к брату жить, встречалась периодически с каждым.

Зачем с каждым? Для чего нужен был каждый, чего не хватало, живя у брата (тоже, кстати, мужчина, третий в этой ситуации - от первого убегаете ко второму, от второго - к третьему)?

Может, это тактика у Вас такая - убегать из отношений к другому?

Как у Вас складывались отношения с вашим отцом? Может, оттуда эти "туда-сюда"?

галина

Что то держит меня и стем и другим.

Иногда такие треугольники тянутся годами, и бывает, что так комфортнее и удобнее, чем в отношениях один на один. Разбирайтесь - где ваша цель: там, где "Вы и он", или там, где "Вы и они".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Галина,выбор каждого из нас - дело сугубо личное. Ответственность должна быть только на Вас.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара