Как мне поступить?

Таня 15.07.2014

Мой гражданский муж стал вести себя непонятным для меня образом!!началось это примерно месяц назад!!живем мы с ним 2 года,все было хорошо до того момента пока он не съездил в гости к брату,незнаю честно я до сих пор думаю что он был не у брата!!с этого момента он перестал со мной вести разговоры на разные темы как это было раньше!!вечно лежит с ноутбуком ведет переписки или же с телефоном!!я не выдержала и проверила ноутбук но он все удалил!!сделала детализацию звонков и меня очень удивила распечатка он общаеться с девушкой !!звонит ей в течения дня пока на работе а мне не может и разу позвонить говорит что занят!!Как мне быть?Я беременна на7 месяце!!и как поступить в такой ситуации я не знаю !!Выгнать,но я его очень люблю!!

Здравствуйте, Таня!

Ситуация неоднозначная. Прежде всего необходимо выяснить, чего не хватает Вашему мужу в отношениях с Вами, за чем он "пошел на сторону". Возможно, за сексом, ведь у Вас уже приличный срок.

В любом случае, лучше всего будет поговорить с мужем о ваших отношениях, о причине охлаждения. Только диалог нужно строить следующим образом:

- использовать Я-высказывания, говорить о Ваших чувствах

- говорить, какое именно действие партнера вызывает у Вас данное чувство

- говорить о потребностях, стоящих за чувствами

- предложить варианты допустимого поведения.

Например: "Когда я вижу, как ты отдаляешься от меня, я чувствую... Для меня это значит.... Мне бы было гораздо комфортнее , если бы ты..."

И еще. Мужчина ценит женщину, когда женщина ценит себя. Не растворяйтесь в отношениях, больше думайте о себе, о Вашем малыше, он ведь все чувствует. Старайтесь доставлять себе больше радости, Вам это сейчас ОСОБЕННО необходимо. Почитайте что-нибудь про любовь к себе, про то, как взрастить чувство собственной ценности. Еще лучше - запишитесь на прием к хорошему специалисту, который сможет поддержать вас морально и поможет в личностном росте. Помните, все изменения начинаются с себя. Изменяя себя мы изменяем окружающую действительность.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону