Как помириться с мужем?

Светлана 15.07.2014

Живем с мужем 11 лет двое детей.Последнее время муж стал часто выпивать я начинаю ругаться говорить он мне объясняет это тем что он так отдыхает.В последний раз все было очень ужасно он подрался с моим братом досталось и моему дяде который пытался их разнять ушел куда то ночью я его искала не нашла пошла спать наутро он меня разбудил спросил где его футболка я нашла отдала он сел в машину и сказал что эта семья для него умерла и что он хочет развестись Что мне делать я ему не звоню держусь очень его люблю и не хочу разрушать семью. Сейчас он в командировке друзьям своим он сказал что поскандалил и уехал что мне делать он во всем обвиняет меня.

Здравствуйте, Светлана. Люди выпивают и тогда, когда в семье есть определенные проблемы и недопонимание. Вы пишите, что он во всем обвиняет Вас. Вот в этом "всем" и нужно разобраться, убрать эти причины конфликта и освоить новую модель поведения в отношениях. Сейчас рекомендовал бы выдержать еще паузу, и пока муж в коммандировке, обратиться к психологу и проработать это. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана!  С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, если это вас не устраивает, то следовало бы поработать с собой, стать более уверенной в себе, и уметь говорить то, что хотите сказать, тогда и поведение мужа изменится и отношение к вам тоже.  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Есть вариант - работа по технике урегулирования отношений, которая может помочь изменить ситуацию в вашу сторону, кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, любви.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж