Болезнь, или привычка?

Алексей 15.07.2014

Здравствуйте!уважаемый психолог.Мне 38 лет,инвалид.Скажите пожалуйста ,если отец молчит часто и очень долго ,когда ему задают вопросы дети родные ,или лень отвечать ,или просто не хочет,это привычка вредная или болезнь душевная ?. Большое спасибо!.

Здравствуйте, Алексей. Это может быть и работа анализатора. Т.е. отец может обдумывать ответ, дабы и донести свое видение относительно вопроса, и никого не обидеть, если точки зрения противоположные.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте,Алексей.Этот вопрос стоит задать отцу напрямую,что это для него.Возможно в вашей семье нарушены отношения и отец не хочет контакта.В любом случае стоит поговорить с отцом или обратиться к специалисту очно.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск