Развод родителей

Мария 13.07.2014

Три года назад мои родители развелись. И увы мои родители остались не друзьями, а врагами! Я постоянно металась между ними, как между двух огней. я пережила развод очень болезненно. Сильно похудела, я перестала верить в себя, самооценка упала ниже плинтуса. Затем моя мама вышла замуж, и у меня родился братик. Мой отчим просто урод!!! Он практически не работает, целыми днями сидит дома, не занимается с ребёнком и переодически выпивает! Тем временем мой папа женился и у меня снова родился братик.

В какой-то момент маме надоело смотреть на моего отчима, на его гулянки с друзьями и она его выгнала! Мама мне рассказала что до сих пор любит моего папу и переживает за него. Сильно плакала. Я каждый день вижу как мама переживает.

Если честно я теперь не знаю что мне делать. Я теперь просто морально убита. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Понимаю, что Вам сейчас очень трудно....

Вы не пишите про свой возраст. Спрашиваете, что Вам делать?

Пусть мой ответ Вам не покажется неуместным - Вам важно взрослеть.

Разбираться с тем, что такое жизнь.

Что она бывает "несправедлива" и жестока....

Научиться жить в мире с собой и с другими....

Боюсь, что в письме не могу передать всего.

Решитесь на консультацию, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Мария!

Ваша мама смелая женщина! Можете ей гордиться!

То, что произошло с вашими родителями, к сожелению не единственный случай. Думаю, что в данной ситуации, Вам надо поддержать маму, что бы она видела, что Вы не осуждаете ее поступок, просто жизнь так сложилась. Уверен, что у вашей мамы все будет хорошо, т.к. у нее есть сила воли плюс характер.

 Поговорите с мамой, что бы она встретилась с папой и поговорила с ним, поблагодарила его за все (за прожитые вместе годы и т.д.). Так как ситуация, что они растались врагами, действует угнетающи на нее и папу. Порекомендовал бы Вам, побольше общаться с братиками. Покажите папе, что вы рады за него, что у него все хорошо!

Всего наилучшего, Мария! Мудрости Вам и понимания!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге