Я столкнулась с чем-то невероятным?

Irina 12.07.2014

История такова у моего мужа есть приятель на работе которого он уважает Петя. Петя в нашей конторе - начальник отдела. Я рядовой менеджер. Я его....

практически не знаю, с мужем он на ты, а меня всегда на вы и подчеркивает дистанцию типа он полковник и тп. Я его как то встретила он попросил сделать для него работу, я согласилась все таки приятель мужа. И тут сразу себя почувствовала как то не очень, т. е он так пристально смотрел мне в глаза что я просто на какие-то секунды отключилась. Через недели две я пришла к нему в кабинет сдать работу которую он просил, он сидел там со своим замом, они стали переглядываться друг с другом. потом Петя сказал чтобы я подошла к нему (к его столу) поближе, я подошла, и тут все как в тумане, провал памяти. Помню только картинки, только что что ему эта работа на фиг не нужна, он откинулся на кресло и такого пошлого взгляд, я понимала все что он думает, текст был следующий: что мне с тобой сделать? Изнасилывать. Да изнасилывать. И тут вся комната у меня перед глазами поплыла. Я тогда подумала что я схожу с ума. Дальше он стал просто раздевать меня взглядом и я чувствовала этот взгляд как прикосновение. Дальше провал памяти только картинки помню. Из обрывков воспоминания: помню - он сказал что выкинет мою работу, я тогда подумала что надо взять у него свою папку и бежать, но он опередил меня отобрал папку и начал так орать и кидать папку на стол и замахиваться на меня, короче я испугалась что он меня побьет и никуда не ушла. Потом провал. Потом помню он ударил меня ( 2 пощечины), я упала на стол он встал изо стола и начал смеяться, дословно" как она себя ведет ну я не могу", " любишь когда все смотрят?". Я почувствовала себя раздавленной. Потом опять провал. Потом помню его ширинку возле своего лица и смех я отвернулась сказала что ничего не хочу. Потом опять провал. Потом помню он называет мое имя Ирина я сначала вижу половину лица потом уже всю комнату, он сказал что ему все понравилось и теперь иди.Психолог сказала что я нормальная, не свихнутая, просто я не привыкла общаться с такими мужиками и у меня случился спазм сосудов и провал памяти. Что мне делать в такой ситуации? Увольняться? Доказать это не возможно. Во первых прошло время, потом у него свидетель который подтвердит его слова, а так его слова против моих. У меня пропал аппетит, я стала мало спать, просыпаюсь рано, все время пережевываю эту историю, не могу соединить огрызки воспоминаний, то что вспоминается очень унизительное, грызу себя. Потом я очень часто начала встречать его в коридоре, он стал захаживать к нам в отдел. Лично со мной он не общался, только здоровался, подмигивал то одним то сразу двумя глазами.Но у меня не уходила мысль что меня каким-то образом использовали. И я заметила одну странную особенность когда я его встречала на расстоянии видимости я начала слышать его голос, то есть он не произносил что-то вслух а я просто его мысли что-ли обращенные ко мне, потом стала чувствовать прикосновения к себе. Хочу отметить что это я чувствовала если он находился на расстоянии метра где-то. А так нет. Это может быть гипноз или что это? Я стала постоянно о нем думать, просто он превратился в навязчивую мысль, а раньше до этого просто не замечала и не вспоминала. А потом есть еще одна странность: внешность у него не айс так прямо и скажу (небольшой рост, рыжие волосы) , но иногда я воспринимала его по разному то с черными кудрявыми волосами, мне в какой то момент он казался таким, потом подошел наклонил голову на бок, мне это напомнило одного человека который в прошлом был мне симпатичен, я еще пыталась потрогать эти кудри, но он отпрянул и мираж прошел, а иногда с длинными рыжими волосами. А может я просто столкнулась с чем-то невероятным, например магией?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! к тому, что  с Вами происходит стоит отнестись весьма серьезно - Вам нужно обратиться НЕ к психологу в Москве, а к врачу-психотерапевту или же к врачу-психиатру! Вы осисываете симптомы, которые настораживают (психолог НЕ имеет достаточной компетенции и квалификации, чтобы оценить Вашей состояние) - провалы в памяти, картинки, которые всплывают (не понятно - это Ваше воображение или это имело место быть - если это было, то все равно Вы отключались!), Вы стали слышить ГОЛОС! Отнеситесь к этому серьезно, не надо видеть параноральное там, где этого НЕТ!

СРОЧНО К ВРАЧУ!!! НЕ к психологу - психолог НЕ имеет права работать с такими состояними, это ВНЕ его компетенции!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Ирина.

Мне кажется, что вопрос нужно поставить иначе - не столь важно, чем именно воздействовал этот человек - магией, гипнозом или простым мужским обаянием, но совершенно точно, что Вы чувствуете от него угрозу и не можете за себя постоять в его присутствии.

Возможно, стоит сконцентрироваться именно на этом - как себя защитить и перестать его бояться? Рассказывали ли Вы о случившемся мужу? Просили его защиты?

Пробовали ли Вы общаться с Петей более жестко, давая понять ему, что Вам не нравится то, что он проделывает?

В общем, нужно учиться защищать себя. И неважно, борьба это с гипнозом, чудом или просто наглостью.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.