Что делать, если я боюсь учителей?

Жанар 01.03.2012

Здравствуйте меня зовут Жанар Бекмагамбетова мне 12 лет! я учусь В Возвышенки этот в Казахстане! Я Боюсь учителей! ну как боюсь , боюсь что либо спросить! или я например что нибудь потеряю из класса! я боюсь сказать! Когда мне плохо я даже не думаю что я делаю! когда меня учителя ругают у меня сразу слезы идут! Моя мама говорит что не надо бояться! когда я слышу громкие звуки или кто-то ругается я начинаю бояться, у меня сердце начинается стучат! Помогите пожалуйста что мне делать с этой проблемой : Мне не давно учительница оставила ключ, я его потеряла теперь боюсь ей это сказать Доктор помогите мне что делать????

Здравствуй, Жанар.

 Моя мама говорит что не надо бояться! Легко сказать, да трудно сделать :) Объясни маме или другим взрослым членам семьи, что твои проблемы - это очень серьезно! Они мешают тебе учиться, общаться с людьми, могут сказаться на твоем физическом здоровье. Попроси маму вместе с тобой поговорить с психологом, желательна очная консультация. При помощи кратких вопросов-ответов по интернету эту проблему не решить.

С уважением, Татьяна.

Здравствуй, Жанарочка! Мама правильно говорит тебе о том, что бояться учителей не надо, а вот психолог, если ты прийдешь к нему на консультацию, подробно объяснит  как к этому прийти.

В силу своей природы, ты очень ранимая и впечатлительная девочка и поэтому любое проявление грубости тебя пугает.

Постарайся в те моменты, когда тебя ругают, принять и признать свои ошибки. А так же пойми, что те люди, которые выражают свои мысли в грубой форме, просто не умеют себя контролировать, но опасности ведь в них нет никакой... И еще: если что-то ты сделала не так, лучше будет подойти и опередить своим признанием, чем жить в ожидании вопроса.

Все это более подробно ты можешь разобрать, если вы с мамой обратитесь к психологу лично.

Желаю тебе удачи! Закаляй свой характер, тебе это пригодится как в настоящем, так и в будущем.

С уважением, Инна.