Как стать взрослее?

Ксения 10.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ксения мне 20 лет. Я очень хочу чтобы вы мне помогли..Вообщем я закончила школу 3 года назад, и не могу никак до сих пор найти работу. Учусь я на заочке, на юриста.Живу до сих пор с родителями и меня это очень напрягает, так охото самостоятельности. Хоть мне и 20 лет, но на внешность мне дают лет 14, и все говорят что я веду себя как ребенок. Я встречаюсь в парнем уже 5 лет, но мы никак не можем начать жить вместе, я думаю просто он не хочет..Хоть я и с парнем, но в городе мне очень нравиться один мальчик, но он сказал: " что я в не его вкусе". Я очень застенчева, мало разговариваю, стеснителная, лишний раз боюсь задать вопрос. Я знаю что веду себя как ребенок, психую,капризничаю, меня очень легко обидеть.Я очень хочу измениться, но как это сделать я не знаю.Дорогие психологи помогите мне пожалуйста, как начать взрослеть.

Загниборода Федор Михайлович

Ксения, вечер добрый! Это очень хорошо, что вы стремитесь к самостаятельности. А что вы. делаете для этого? Попробуйте для начала просто посидеть и подумать, что вас напрягает, что для вас главное на данный момент? Раньше была такая поговорка, сейчас ее давно не слышно, что под лежачий камень вода не течет. За 3 года не найти работу, наверно это действительно не по взрослому.  Молодой человек не желает совместной жизни, т.к. избегает ответственности, либо понимает, что  еще не готов финансово и морально отвечать за себя и за вас.  Начните уважать себя и своего молодого человека, получается, что в ваших отношениях нет главного - доверия, ответственности друг перед другом  (вам ведь нравится другой). Относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы относились к вам.  Возможно отсюда ваша неуверенность. Будьте собой.

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге