Как разобраться в себе?

Юлия 09.07.2014

Рассказываю подробно.После 2-х годичных отношений,я уже 2 года не могу построить новые отношения.Причина во мне.Я не могу научится доверять.Не уверена в себе.Месяца 3 назад познакомилась с хорошим молодым человеко,но отношения не сложились.Именно после этих попыток,я вообще перестала общаться с парнями и вообще с лицами мужского пола.Первое время к ним была просто ненависть,а сейчас я начала общаться в соц.сетях и по тел.,а на встречи ходить не могу.Не могу сказать,что нет желания,есть,но я в самый последний момент сдаюсь и не могу идти.Я не понимаю почему у меня такое поведение.Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Не уверена в себе.

 Юлия,  самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по Skype и по телефону.

И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Юлия.

Важно разобраться в том, какие тревоги Вам мешают быть в отношениях, знакомиться, какие бессознательные механизмы приводят к неудачам.

Посмотрите мою статью

http://www.all-psy.com/stati/detail/989/1/

С уважением

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков

Юлия

Я не понимаю почему у меня такое поведение.Помогите пожалуйста.

Сейчас вы Юля сталкиваетесь с закономерностью в поведении,в умозаключениях, которые были сделаны вами,но не осознаются. Встреча с парнем  перешла для вас, пожалуй, в категорию испытаний. Знать и уметь понимать себя,важно всем людям. В вашем случае хорошо проработать самооценку,это поможет становиться смелее.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик skype.Минск.

Здравствуйте, Юля

Ненависть - очень сильное чувство. И пугающее.

Сейчас вы описываете отношения с молодыми людьми как начало возникновения этих чувств и причины того, что вы перестали с ними общаться. Вам трудно начать новые отношения, а вернее - вы сейчас не можете их начать - сейчас так сложно вновь доверять!

И квартира становится таким безопасным местом, в котором вы можете спрятаться от угрозы разрыва отношений, а также - от той ненависти, которую вы к ним и к мужчинам вообще испытывали. А интернет "помог" остаться в "убежище", предоставив возможность виртуального общения.

Столь интенсивные переживания и сами чувства, затруднения в установлении контакта и развитии отношений, как мне кажется могут иметь разные причины, которые было бы эффективно исследовать во время консультаций. Найти те барьеры, удерживающие вас и ваши возможности, найти способ их реализации и освобождения вашей уверенности.

"В последний момент я сдаюсь" - это еще один сценарий, который есть смысл проанализировать - откуда, когда, как он возник, какие выгоды он вам предоставляет... Причем именно сейчас, как мне кажется, он мешает вам "выйти" на встречу. Но вы это заметили, вы чувствуете свое желание разобраться и изменить ситуацию - вы управляете процессом.

Но для результата все же эффективнее очная работа с психотерапевтом. Помощь и поддержка хороши в непосредственном общении.