Не могу определиться

Анжелика 07.07.2014

Добрый день. Написала я по причине сомнений в выборе профессии. Сейчас я перехожу в 8 класс, и даже не знаю в каком роде деятельности хочу быть. Дело в том что мои увлечения очень часто меняются. Если три месяца я хотела стать врачом, начала усиленно изучать биологию, то уже через некоторое время увлеклась программирование и так почти всю жизнь.Максимум-3 месяца. Причем это меня затягивает и идет в удовольствие. Даже в всяческие секции я не могу ходить слишком долго. Подскажите мне, нормально ли это в моем возрасте? А может быть есть профессии с частой сменой деятельности?

Киселевская Светлана Владимировна

Анжелика, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.