Не дает уйти

Алиса 03.02.2011

Добрый день. Уже 3 года встречаюсь с мужчиной, который живет с другой женщиной. Точнее у него 3 женщины и 3 детей. И каждый раз он мне изменяет с ними. При этом врет, что между ними ничего нет. Я прекрасно его чувствую и улавливаю ложь. Много раз уходила от него, но потом опять возвращалась. Скучала, переживала. Как отпустить от себя человека с наименьшими потерями для психики?

Вам, Алиса, надо понять, что вы от него получаете, что он вам даёт.В каких качествах вы нуждаетесь?- И найти это в другом месте, у других людей или в самой себе.

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, случаностей в нашем мире не бывает, как показывает практика, в любой ситуации рано или поздно находятся закономерности. Не просто так вы встретили такого человека, который не хочет быть с одной женщиной. Возможно, вы сами не готовы к постоянным отношениям? Или боитесь совместной жизни? Возможно, вам очень не хватает эмоций. И именно вся эта сложная ситуация дает вам их в нужном количестве. Возможно, вы боитесь искать что-то новое, боитесь потерять старое, и ничего не найти. Здесь тогда надо разбираться с вашей уверенностью в себе, с ее степенью, и если она низкая, то почему. В общем, в очной работе можно было бы точно сказать, ПОЧЕМУ вы были с ним. А соответственно, стало бы ясно и из-за чего вы не можете с ним расстаться. Пока лишь обозначил вам возможные направления мысли.

Второй момент. Вы написали: "не дает уйти". Он ли? Он, думаю, вас отпустит. Это ВЫ не можете от него уйти. Но ответственность переложили на него. Фразы тоже не говорятся случайно. Они часто передают подсознательный настрой. Вы делегировали ему ответственность, и потому не можете отпустить. Как можно отпустить, если внутри установка - "это он меня держит". Вы сами лишаете себя выбора. Возьмите свое право на выбор себе обратно.