Как пережить измену?

наталья 03.02.2011

Пожалуйста помогите разобраться.мне 27 лет семь лет в браке старшей дочке з года а младшему 2 месяца.неделю назад узнала что муж мне изменял на протяжении примерно года.я признаю что в этом есть и моя вина что мало уделяла ему внимания так как вторая беременноть протекала очень тяжело.а после родов пеленки недосыпы.с ней он сказал что порвал все отношения и встречалс с ней редко.а сейчас надо ему время чтобы проблему решить.спрашиваю как относится ко мне и хочет ли сохранить семью он молчит.незнаю что делать помогите.

Яковлева Александра Ивановна

Наташа, не задавай те вопросы, на которые за ранее не знаешь ОТВЕТЫ.

ПЕРВОЕ - Ты не в чем не виновата!

Второе - мужчины многогаммны, они иногда сексом занимаются без любви, а уходят, только потому что глупые жены их выставляют из дома, им обидно!

Если тебе трудно, сходи к психологу, на очную консультацию, тебе станет легче. А к мужу не приставай! Не толкай его никуда. Ты скоро встряхнешься и станешь лучше, чем прежде, а та девушка ему надоест, ты, при этом, останешься загадкой!

Удачи, тебе! Держись!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, ваше желание верности в браке - нормальное желание. Не стоит ориентироваться на то, что "все мужчины изменяют". Это отговорка, популярная среди тех, кто не видит никакого выхода из ситуации и не умеет правильно построить отношения с мужем так, чтобы у него такого желания не было. Также не всегда на измену мужчин толкает банальное отсутствие внимания. Если вы хотите разобраться в причинах, почему это происходит - почитайте вот эту статью, там именно о причинах измен.

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

У вас сейчас один из очень крупных кризисов в семье. Пары, прошедшие кризис 3 лет не всегда проходят через второй - кризис, который как раз происходит в районе 7 лет брака. И происходит он в каждой паре по-своему. У вас - вот так. Да, грустно, тяжело, но пережить можно. Трудность вашей ситуации еще и в том, что муж не хочет говорить. Надо как-то учиться располагать его к разговору по душам. Не требовать, не предъявлять претензии, а сделать так, чтобы он мог с вами поделиться своими переживаниями, своими чувствами. Да, возможно, он чувствует разочарование в семейной жизни. Да, возможно, он не видит в семье радости. Но пока он не сможет этим с вами делиться, а вы не научитесь принимать это спокойно (а не как упрек, и ваша собственная же задача - сделать так, чтобы он это научился высказывать не в форме обвинений) - отношения не сдвинутся с мертвой точки. Если вы сможете выйи на новый уровень доверия относительно друг друга, у мужа вряд ли останутся сомнения в том, нужна ли ему семья. Кризисы на то и существуют, чтобы переводить отношения на иные уровни. Или разрывать их, если люди не хотят меняться. У вас есть вариант меняться. И если будет трудно делать это одной - можно делать это вместе со специалистом.

Наталья!

Самое бесполезное и глупое в данной ситуации – задаваться вопросом «что я сделала не так». И вести перечень, где вы  допустили промашку. Проблема может быть не в вас (какая вы "плохая"), а в мужской "особенности" -искать новизны, желание вновь почувствовать себя соблазнителем, вспомнить волнение флирта и так далее.

Вам сейчас нужно сохранить свои нервы и здоровье, в идеале – выйти победительницей,  если по-прежнему любите его.

1. Пресекайте мысли отомстить сопернице или им обоим. Не паникуйте. 2.Займитесь собой.Вы должны стать интересны самой себе:

-потратьте на свою внешность, на здоровье;

-купите себе что-нибудь дорогое;

-начните изучать иностранный язык;

-посещайте какой-нибудь клуб по интересам,чтобы не быть одной со своими мыслями;

3.Сблизтесь с детьми.Сделайте для дочки праздник.

Словом,дайте ему понять,что вы без него не пропадёте.