Помогите понять

Марина 03.02.2011

Мне 35,ему скоро 50.5 лет назад началось наше увлечение друг другом.Взаимный интерес всё возрастал.Мы стали искать возможности для встреч вне офиса.И он ,и я в браке с детьми.потом тяжело заболела его жена(онкология) и все силы ушли на то,чтобы вытянуть её с того света.я врач и активно помогала ему во всем.Она выжила,а он продолжает периодически мне звонить ,иногда на ходу выдумывая повод.Последняя очная встреча закончилась моей попыткой выяснить отношения,тем более,что на разрушении семей и устоявшихся отношений с супругами я не настаиваю.Он представил все так,что я ошибаюсь в нем и он не хотел создавать мне проблемы.Зачем тогда звонить мне?

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Вы попытались выяснить отношения, и получили не тот ответ, которого ожидали. В чем дело? Возможно, Вы ошиблись в его намерениях.  А, может быть сам процесс выяснения был так построен, что вызвал неправильное понимание вопроса. Вы не пишете, что и как Вы говорили. Возможно, что ему требуется какое-то время, чтобы принять ту форму отношений, которую Вы предлагаете. А, возможно, что она для него неприемлима по каким-то причинам. Тут масса вопросов, которые требуют выяснения. Во всяком случае, обижаться и дуться в одиночку это не очень хороший выход. Догадаться о его мыслях и чувствах можно попробовать, но необходима постоянная проверка, так ли Вы поняли. Однако, главное, это отдавать себе самой отчет в своих чувствах. В своих чувствах, желаниях и потребностях. Что для Вас главное на этом этапе? За что Вы можете принять на себя ответственность? Какие проблемы готовы взять на себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно действительно разобраться в ситуации -  у Вас обоих семьи - и у него и у Вас - но что-то Вас все равно тянет в те отношения - а знаичт надо понять - что именно Вам в них нужно! - потребности ли во внимании, уважении, заботе, любви.... что стоит у Вас за этим! далее - разница у Вас довольно большая - что тянет его может тоже сказать только он сам - возможно что это и самоутверждение (что он ещё может нравиться и его могут выбрать), второе дыхание... в целом масса мотиваций - но и Вы на это идете - почему? как обстоят дела в Вашей семье? как отношения с мужем? все ли Вас устраивает в них или же ест проблемы от решения которых Вы и убегаете и стремитесь забыться в тех отношениях? что у него есть партнер, что у Вас и своими отношениями Вы можете причинить и боль им? ведь не только  у Вас есть чувсвта и потребности - и здесь нужно обратить взгляд не во вне - а во внутрь - внутрь себя и в себе разобраться - найти реальные причины и  уже работать с ними! сейчас информации в целом мало - если ВЫ решитесь поработать с ситуацией и понять что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а что Вы понимаете под "попыткой выяснить отношения"? Вы оба в семьях, менять ничего Вы не хотите, отношения длятся уже 5 лет... Что Вас сподвигло что-то выяснять? И что Вы хотели услышать (наверняка у Вас были ожидания, но результат "беседы" не оправдал Ваши предположения)? Он совершенно честно Вам говорит, что "Вы ошибаетесь в нем и он не хотел создавать мне проблемы", он же не скрывает от Вас, что он женат и прочее. "Зачем тогда звонить мне?" Да просто так! 5 лет не проходят даром... У вас есть уже свои отношения, радости и горести, привычки и т.д. Почему не позвонить? А уж как Вы интерпретируете его звонок - Ваше дело, Ваши фантазии (иногда на ходу выдумывая повод (типа "иногда на ходу выдумывая повод"). Может в тот момент он действительно хотел свидания с Вами, вы же взрослые люди и что мудрить-то... А может быть "ключ" кроется в загадочной фразе "и он, и я в браке с детьми", а хочется быть в браке с мужчиной и с женщиной, вот поэтому вы и встречаетесь ...