Помогите понять

3374 3 ответов

Марина 03.02.2011

Мне 35,ему скоро 50.5 лет назад началось наше увлечение друг другом.Взаимный интерес всё возрастал.Мы стали искать возможности для встреч вне офиса.И он ,и я в браке с детьми.потом тяжело заболела его жена(онкология) и все силы ушли на то,чтобы вытянуть её с того света.я врач и активно помогала ему во всем.Она выжила,а он продолжает периодически мне звонить ,иногда на ходу выдумывая повод.Последняя очная встреча закончилась моей попыткой выяснить отношения,тем более,что на разрушении семей и устоявшихся отношений с супругами я не настаиваю.Он представил все так,что я ошибаюсь в нем и он не хотел создавать мне проблемы.Зачем тогда звонить мне?

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Вы попытались выяснить отношения, и получили не тот ответ, которого ожидали. В чем дело? Возможно, Вы ошиблись в его намерениях.  А, может быть сам процесс выяснения был так построен, что вызвал неправильное понимание вопроса. Вы не пишете, что и как Вы говорили. Возможно, что ему требуется какое-то время, чтобы принять ту форму отношений, которую Вы предлагаете. А, возможно, что она для него неприемлима по каким-то причинам. Тут масса вопросов, которые требуют выяснения. Во всяком случае, обижаться и дуться в одиночку это не очень хороший выход. Догадаться о его мыслях и чувствах можно попробовать, но необходима постоянная проверка, так ли Вы поняли. Однако, главное, это отдавать себе самой отчет в своих чувствах. В своих чувствах, желаниях и потребностях. Что для Вас главное на этом этапе? За что Вы можете принять на себя ответственность? Какие проблемы готовы взять на себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно действительно разобраться в ситуации -  у Вас обоих семьи - и у него и у Вас - но что-то Вас все равно тянет в те отношения - а знаичт надо понять - что именно Вам в них нужно! - потребности ли во внимании, уважении, заботе, любви.... что стоит у Вас за этим! далее - разница у Вас довольно большая - что тянет его может тоже сказать только он сам - возможно что это и самоутверждение (что он ещё может нравиться и его могут выбрать), второе дыхание... в целом масса мотиваций - но и Вы на это идете - почему? как обстоят дела в Вашей семье? как отношения с мужем? все ли Вас устраивает в них или же ест проблемы от решения которых Вы и убегаете и стремитесь забыться в тех отношениях? что у него есть партнер, что у Вас и своими отношениями Вы можете причинить и боль им? ведь не только  у Вас есть чувсвта и потребности - и здесь нужно обратить взгляд не во вне - а во внутрь - внутрь себя и в себе разобраться - найти реальные причины и  уже работать с ними! сейчас информации в целом мало - если ВЫ решитесь поработать с ситуацией и понять что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а что Вы понимаете под "попыткой выяснить отношения"? Вы оба в семьях, менять ничего Вы не хотите, отношения длятся уже 5 лет... Что Вас сподвигло что-то выяснять? И что Вы хотели услышать (наверняка у Вас были ожидания, но результат "беседы" не оправдал Ваши предположения)? Он совершенно честно Вам говорит, что "Вы ошибаетесь в нем и он не хотел создавать мне проблемы", он же не скрывает от Вас, что он женат и прочее. "Зачем тогда звонить мне?" Да просто так! 5 лет не проходят даром... У вас есть уже свои отношения, радости и горести, привычки и т.д. Почему не позвонить? А уж как Вы интерпретируете его звонок - Ваше дело, Ваши фантазии (иногда на ходу выдумывая повод (типа "иногда на ходу выдумывая повод"). Может в тот момент он действительно хотел свидания с Вами, вы же взрослые люди и что мудрить-то... А может быть "ключ" кроется в загадочной фразе "и он, и я в браке с детьми", а хочется быть в браке с мужчиной и с женщиной, вот поэтому вы и встречаетесь ...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ