Что со мной?

Виктория 03.07.2014

Здравствуйте!Мне так не нравится моя жизнь,что я очень часто мечтаю,воображаю,придумываю различные ситуации с разными людьми.Я пытаюсь создать то чего я хочу,чтобы произошло в действительности.Иногда это происходит во сне,а иногда,когда я нахожусь одна где-нибудь.Ладно если я просто мечтаю,но иногда я начинаю вживаться в свою роль,начинаю вести диалоги,представляя своего собеседника рядом,представляю все мелочи.И меня это очень пугает,потому что такое бывает почти каждый день.С одной стороны,я боюсь,что у меня что-то не так с "головой", а с другой я делаю,чувствую,то чего хочу.Помогите мне,пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы Вам помочь, нужна регулярная работа с психологом, несколько месяцев, в режиме 1-2 раз в неделю. Очно или по скайпу.

За это время нужно будет проделать две вещи:

1. Установить контакт с психологом, и научиться быть на 100% в живом общении, отношениях (терапевтическом альянсе).

Затем (и в процессе работы тоже) Вы перенесете этот опыт на реальные отношения с людьми.

2. Научиться ладить с Вашей жизнью. Понять что именно в ней не нравится, как сделать так, чтобы Вам нравилась Ваша реальная жизнь, и начать действенные шаги к ее улучшению.

При этом уход в фантазии уменьшится или исчезнет сам собой, просто потому что Вы будете в реальной жизни спокойно и уверенно получать то, что сейчас добираете в одиночестве, в виртуальном воображаемом мире.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Здравствуйте,Виктория!

Каждый человек индивидуален.Есть реалистичные причины такой особенности в поведении.Характерные для вашего случая.Это может быть подсказкой и вы ее понимаете,слышите,волнуетесьь.Видимо желание понимать свое направление жизни,желание изменений,выход на новый уровень понимания себя,сейчас в приоритете.При возможности приглашаю продолжить взаимодействие в этом направлении.Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик skype.