С мужем тяжело найти общий язык

любовь 01.02.2011

Здравствуйте!мы смужем жевем 4 года у его родителей,у нас маленькая дочка!жинились мы из за того что я забеременнела.вся проблема состоит в том что он отказывается меня понимать!когда я пытаюсь с ним поговорить о чем либо он меня перебивает и делает ошибочные выводы!(ни дает мне и слово вставить)конечно из за этого получаются скандалы!вплоть до того что мне приходится уезжать к маме!и как обычно через 3 дня у нас уже складывается разговор и мы миримся!ему 23 года он студент на очном отделении,за учебу платят его родители!он не работает.поэтому при каждом нашем разговоре он все переводит на деньги что не может меня обеспечивать как я этого хочу,хотя я пытаюсь донести до него совсем другие вещи и про его финансы у меня язык не поворачивается что либо сказать(боюсь его обидеть или еще хуже сделать ему больно)я его очень сильно люблю!но порой мне хочется все бросить т.к он может грубо оскорбить меня, указать на мои недостатки(курение или при попытке бросить курить полнение)меня это очень ранит,мне ужасно больно слушать от него такое!когда мы живем без родителей(летом они живут на даче)он меня "на руках носит"я от него без ума в это время года!но переехать мы себе пока не можем позволить!жить у моих родителей это страшнее каторги!!!я то со своей матерью долго не могу, даже без мужа, а с мужем так вообще КОШМАР не более 3 дней! мать у меня строгая говорит вышла замуж муж и должен обеспечивать!помогать в финансовом плане не будет!она живет с отчимом с которым я вообще ни общий язык найти не могу ни в одном доме жить!муж говорит что меня"сплавили"на чужую шею и радуются! мне это очень больно от него слышать!что его родители вроде бы все для меня делают и крыша над головой и питание и ребенок не в чем не нуждается!а мои родители только по праздникам инициативу проявляют!делает такие выводы что я собственной матери не нужна!это вообще для меня как ножом по сердцу мы ведь с ней одни 13 лет были карабкались как могли и не кто не помогал!меня иногда посещают мысли о суициде!,но как подумаю о дочери что она без меня расти будет это мысль отпадает сама собой, я боюсь таких мыслей!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! что мне делать в этой ситуации??? хочется и семью сохранить,и быть понятой любимым мужчиной!

Любовь, здравствуйте. Это очень тяжело, когда и с мамой не налажены отношения и с муж не понимает. Как будто один на свете и ребёнок. Но мы очень часто много позволяем делать другим,   а себе нет. Почему? Вы позволяете ему говорить с собой грубо, не заботиться о Вас? Вы ведь сами ему это позволяете делать? Подумайте, почему? Это конечно не значит, что нужно уходить от него, нет. Просто если Вы внутри себя выстроите другое отношение к себе, то и муж будет относиться к Вам по-другому.