Как исправиться в лучшую сторону?

Люба 25.06.2014

Здравствуйте, у меня проблема. Мой парень говорит что у меня не очень хороший характер. Что я сначала делаю, а потом думаю. Я хочу исправиться, но не знаю как. Помогите мне пожалуйста с этим.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.,Люба. В вашем письме очень мало информации для того, чтобы узнать, какой у Вас характер. Вас заделов высказывание Вашего парня, но это мнение только одного конкретного человека, это еще не означает, что так оно и есть.

Попробуйте сходить вместе к семейному психологу, думаю, что тут дело вовсе не в вашем характере.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Галушкина Марина Кубаевна

Обращайтесь!

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здраствуйте. Люба!

Исправить характер можно, если Вы это делаете не для кого-то, а для себя. Если Вы сами чувствуете, что какая-то проблема мешает Вам выстраивать нормальные отношнеия, и хотите от нее избавиться, то у Вас все получится.

Для того, чтобы Вам помочь, нужна личная консультация. Если Вы готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Мой парень говорит что у меня не очень хороший характер. Что я сначала делаю, а потом думаю.

Это означает, что ЕГО не устраивают ваши поступки. А не что у вас объективно плохой характер. Если его не устраивают какие-то ваши поступки - пусть учится конкретно объяснять, ЧТО и ПОЧЕМУ его не устраивает. И не нужно будет "исправлять характер", а лишь решать конкретные вопросы. Как конкретно это делать - http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

И еще помните о том, что вы - личность, а не сломанный механизм, который надо "исправлять". Исправлять вообще никого не нужно, тем более в угоду третьим лицам. Как вам уже заметили, менять стоит только тогда, когда что-то не устраивает лично вас.

Иначе вы всю жизнь будете делать не то, что вам нравится, а постоянно оправдывать ожидания других, и при этом всегда будете "недостаточно хорошей", потому что сами не готовы пока принимать себя и ценить такой, какая вы есть.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype