Мой парень - неуч

Татьяна 24.06.2014

Мой парень-неуч. Не дурак,не глупый. Но не знает элементарных вещей. Литература,музыка,искусство-на эти темы с ним не поговоришь. Ему нравятся экономика,что нибудь такое практическое. И кругозор у него узкий. Это здорово раздражает. Думаю,глупо его переделывать.Смогу ли я с этим смириться и нужно ли ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! сможете смириться или нет - зависит от того, а что Вы ЦЕНИТЕ в нем? у него есть СВОИ интересы, НО они отличаются от Ваших. А что КРОМЕ уровня образования Вы в нем цените, какие качества? что ВАЖНО для создания семьи? для брака? интересы можно найти и совместные, свою тягу к общению на интересующие Вас темы можно удовлетворить и в общении с друзьями, НО - что важно в семье? какие качества партнера? верность, стабильность, уверенность в себе, то, что он может взять на себя ответственность за роль мужа, отца, дает чувство защищенности и безопасности? что ВАМ важно для семья. Вы будете готовы принять и его интересы (вернее, то что с Вашими они не пересекаются), если на другую чашу весов положите что-то иное, более значимое. Подумайте - что Вам важно в нем? что важно для Вас в партнере, как в муже? как в мужчине? как в отце детей

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Все зависит от вашего отношения к этому. Важно вам, чтобы он мог поддержать беседу, касающуюся литературы, музыки и искусства в вашем кругу (наверняка ваши знакомые одного с вами социального уровня)? Или вы будете гордиться тем, что он отличный от вас и разбирается в экономике и др. неведомых вам вещах?

Но похоже, что вас "...Это здорово раздражает..."

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве