Я замкнулась в себе

наталья 24.06.2014

Мне 41 год и я просто потерялась в своих проблемах за этот год я очень много перенесла переживаний началось может быть это и давно просто я не заостряло на этом а вот с февраля этого года все и началось в свое время я видимо была глупой и наивной и слишком доверяла всем особенно близкому мне человеку мужу я набрала кредитов он обещал мне помогать когда я брала он не разу не сказал мне что не надо этого делать но он только приветсвовал и в результате осталась без всего без золота в долгах а он пил если и заработает до дома не доходило я терпела обман безденежье подала на развод нас развели алименты платит через раз теперь закодировался после развода говорит новая жизнь с 2мя печатями я заболела стала сильно болеть рука на работе стали возникать проблемы я истратила всю свою энергию я всегда по жизни шла уверенной в себе не боялась проблем но в то время не было кредитов и все я замкнулась я не хочу не с кем общаться видеть меня все раздражает мне кажется что надо мной все смеються а я немогу найти выход я каждый день думаю как мне выжить как закрыть кредиты я совсем одна только сын меня поддерживает помогите мне как дальшь жить я хочу жить и радоваться ведь я еще молодая и у меня сын который через год уедит от меня учиться

Здравствуйте,Наталья.Вы,действительно,молоды.И силы в Вас есть.Но,если любого человека много лет не поддерживают самые близкие люди-каждый начнет болеть и тосковать.Поэтому.то,что происходит-естественно.Когда муж не запрещает Вам брать кредиты-это говорит о его безразличии к Вам.Но это же говорит и о Вашей незрелости.Он не обещал Вам помогать,а Вы почему-то на это расчитывали.Да,это ошибки.Но,не смертельные.Вы будете платить всего лишь,за израсходованные Вами деньги.Встряхнитесь,ради себя и сына.Начните работать,и постепенно придется расчитываться.Но,это не смертельно.И жизнь продолжается.Более того,Вы становитесь более свободной,и сможете вновь понравиться мужчине.Но,не совершайте прежних ошибок.не забыайте.что в первую очередь надлежит любить себя.а потом уж мужчину.Тогда отношения всегда будут развиваться равными и искренними.Чтобы этому научиться,нужно поднимать свою ценность.Это может произойти только постепенно.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И поживите по ней с пол года.Она сделает Вас увереннее и мудрее.А дальше все будет зависеть только от Вас.Когда расплатитесь с кредитами-желательно поработать с психологом,чтобы чтобы найти достойного мужчину и жить с ним в счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград