Недопонимание в семье

Виолетта 23.06.2014

Здравствуйте!

у меня к вам просьба о помощи!

у меня небольшие проблемы в семье и недопонимание с родителями.

Живу я вместе с отцом и матерью,а вроде бы как все хорошо,и улыбки каждые день ,и смех и радость и веселье и в принципе все замечательно,но...

как Вы понимаете ,я как любой подросток зарегистрирована в соц.сетях.Мы с мамой общаемся на отлично,хоть и когда я была маленькой у были огромное недопонимание друг друга,мы были как чужие ,но со временем все как-бы наладилось,я доверяю ей все сокровенные тайны,делюсь многим,но она из-за своего любопытства тайком читает мои переписки личные в соц.сетях что с парнем, что с подругами, ну как Вы понимаете это новость не одного подростка бы не обрадовала, тем более что там очень много личного,к примеру интимные проблемы,разговоры о семье так же не в лучших качествах,какая-то информация которая не должна доходить до моих родителей...хочу отметить,что я хорошо учусь,работаю,помогаю деньгами в семье,но что ее не устраивает я не пойму?! хочу еще заметить что я по характеру очень вспыльчивый человек,если что то идет не так,как я этого хочу, то я подниму всех на уши,буду скандалить и закатывать истерики,могу подраться, обижаться на глупости,в общем скорее всего это нервный срыв из-за прошлого..что мне со всем этим делать? как с этим всем бороться? помогите пожалуйста советом,мне очень нужна ваша помощь...

Здравствуйте Виолетта!

Что касается прошлого, то лучше всего, вам обратится за помощью именно на очную или скайп консультацию, т.к. в рамках форума такие вопросы невозможно решить! В настоящее время вы матери можете донести, что вторгаться и жить жизнью своих детей чревато как для родителей так и для самих детей!

Нарушение границ для вашей матери является нормой и показателем заботы и любви! Ваша задача в мирном русле переубедить ее в этом! Попробуйте ей объснить это через то, что если бы она была на вашем месте, то как бы она себя чувствовала?

Затем, вы также можете поставить пароли на свои аккаунты, дабы избежать вторжения в ваше личное пространство!

Успехов Вам и сил! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов