Муж стал курить травку

елена 23.06.2014

Мой муж военнослужащий..и его перевели на новое место.и он стал курить травку.я так боюсь за него..ну я пока нахожусь в другом городе а через две недели переезжаем с дочей к нему..так вот он стал курить травку до полного отключения..когда накурится ничего не соображает..даже телефон не в силах взять что делать????приезжал к нам в гости на день вечером уехал и опять накурился..и я даже не пойму почему он так делает? хотя знает что я так сильно переживаю

Здравствуйте, Елена.

Замечаю, как много у вас беспокойства за мужа. Однако, ваш муж - взрослый сформировавшийся мужчина, он вправе делать то, что считает нужным. И это его выбор - курить траву. И, к сожалению, он не обязан заботиться о ваших чувствах.

Предполагаю, что вы склонны тревожиться о муже вообще и проявляете к нему много заботы. Это может поддерживать его зависимое поведение. Рекомендую вам начать больше заботиться не о поведении мужа, а о своих чувствах, своих нуждах, своих потребностях и желаниях. Это повлияет на ваши отношения с мужем и, возможно, поможет ему повзрослеть. Поработайте с психологом про ваши отношения с мужем, очно или он-лайн.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул