Сыну 20 лет, стал курить травку

Любовь 10.12.2012

Сыну 20 лет,отслужил армию год назад вернулся стал курить травку, ведет себя не адекватно, грубит всем ,в том числе и мне, обида на меня ,мужа,дедушку,бабушку,на начальника в том ,что мы его контролируем, перепады настроения,никого не слышит , зарплату перестал отдавать,у меня брал деньги,когда увидела неладное ограничила в средствах,стали пропадать деньги из дома,сейчас ушел из дома к бабушке(бабушка живет в другом городе),Раннее был замечен в покурении травки в 17 лет,в институте,после неприятностей и отчисления из Вуза ушел в армию,после армии пришел другим человеком,год все было нормально и вот теперь опять. Помогите советом ,как справится с этой ситуацией,как разговаривать с такими людьми,хочу вернуть сына к нормальной жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь, зависимость наркотическая - это проблема и самого сына и всей семьи. Сын уже взрослый и только сам может захотеть пройти лечение. Смотивировать его - ваша семейная задача. Пройти лечение - это первый шаг. А дальше - нужна семейная терапия и клуб ананимных наркоманов - как основная  поддержка к его и вашей нормальной жизни.