Вообще не представляю, что делать

Александр 22.06.2014

Здравствуйте. Сложно даже категорию вопроса выбрать, как-то у меня все и сразу.. и неудачные отношения и одиночество, внешность,теперь вот и алкоголь, запутался одним словом. Почти все время мне больно, в груди комок как буд-то, перестал улыбаться. Эмо какое-то, а ведь взрослый человек.. Лишь иногда это проходит и на полдня я чувствую, что жив.. За год моя жизнь изменилась кардинально, итогом стал переезд, теперь я совсем один и все чаще ловлю себя на мысли,что это не жизнь, что я так не хочу. Уверен, что сам я не справлюсь, мысли нехорошие все чаще.. Вопрос у меня конкретный: как записаться к психологу, к какому именно, где, сколько это будет стоить (не миллионер, к сожалению). Одним словом, с чего начать? И как обстоят дела с конфиденциальностью? А то наслышан о бригаде из дурки, которая ездит к людям, позвонившим на "телефон доверия". Заранее благодарен.

Яровая Лариса Анатольевна

Александр, добрый день.

  Если Вы понимаете, что Вам сложно самостоятельно справиться со своими психологическими проблемами, действительно, будет лучше обратиться за помощью к психологу лично.
  Услуги психологов в Москве платны, цены могут различаться. У каждого специалиста на этом сайте в профиле указаны его контакты - телефон, скайп, адрес персонального сайта. Позвоните или напишите тому психологу, которого Вы выберете сами; Вы узнаете стоимость, место встречи и сможете записаться на консультацию. Что касается конфиденциальности - это один из основных принципов работы психолога.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Галушкина Марина Кубаевна

Александр,

желательно конечно работать очно, но также очень важно найти человека, с которыми вы сможете работать. выбор специалиста важен - ведь вы будете обсуждать жизненно важные вещи. Соблюдение конфиденциальности- необходимое условие консультирования, это обеспечивает условия в которых возможно прорабатвать сложные эмоциональные вопросы.

выбрать психолога вам нужно будет самому, опираясь на свои чувства, чутье.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург