Апатия к чувствам

Эмиль 20.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Эмиль, мне 19 лет. Пол года назад у меня произошел нервный срыв, бросила девушка. Я бился в истерике, но всеже пришел в себя. Максимально успокоившись, я начал искать себе пару, но как только я нахожу близкого по духу человека, я сразу как будто отрекаюсь от него, он мне становится безразличным, резкая возбужденность к чувствам пропадает, и мне хочется как можно скорее уйти домой к своей теплой кровати. По началу я не обращал на это внимания, но месяц назад, когда я таким образом испортил очередную встречу, стал задумываться. Позвав человека прогуляться, я заранее подготовился, приоделся, продумал что буду говорить и как я это буду делать. В общем продумал все, чтобы максимально понравиться. В итоге, встретившись и обменявшись парой фраз, чувство которое переполняло меня до встречи, резко исчезло. Хотя в голове оно продолжало играть, но всеже меня как будто чтото останавливало продолжать диалог с этим человеком. Я не знаю как с этим бороться... Пожалуйста помогите!

Летучий Игорь Анатольевич

Эмиль, здравствуйте. Мне кажется, что Вы насильно пытаетесь с кем то завести знакомства, делаете все для того, что бы человек понравился, а при встрече все становится на свои места... Сейчас сдеалйте небольшую паузу в знакомствах, хотя бы на месяц, мне кажется, что до конца Вы еще не отошли от тех отношений, когда страдали. Когда увидите, что это действительно Ваш человек, то только тогда старайтесь назначить встерчу, прислушавшись к своему сердцу. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Галушкина Марина Кубаевна

Эмиль.

разрыв, который произошел полгода назад все еще не пережит вами. Теперь последствия той травмы сказываются на создании отношений. Вы хотите сблизиться с человеком, но как только появляется возможность приближения другого человека у вас срабатывают защитные механизмы, направление на то, чтобы этого приближения не произошло. "встретившись и обменявшись парой фраз, чувство которое переполняло меня до встречи, резко исчезло. Хотя в голове оно продолжало играть, но все же меня как будто что-то останавливало продолжать диалог с этим человеком."

нужно проработать травматический момент расставания- у вас еще много чувств, которые нужно понять и принять. Психотерапия поможет вам.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург