Безответственность и наплевательское отношение

Айседора 19.06.2014

Здравствуйте,мне 27 лет.Сейчас я в декретном отпуске.малышу 1,8.

Началось у меня всё с того,что я работала в Москве,меня всё устраивало.Родственники позвали к себе в Санкт-Петербург,мол поближе,легче будет.с работой у меня там не получилось,и ещё там я начала испытывать неудовлетворённость собой и как я называю,своё состояние *Синдром улитки*.Мне хотелось спрятаться ото всех и чтоб меня никто не трогал и не кантовал.Я вернулась в свой город,чрез пару месяцев.Мой синдром,как мне казалось ушёл в небытие.Мой бывший парень,быстро нарисовался на горизонте,мы всё время проводили вместе,начали жить вместе.Его родные не хотели меня сначала,так как по моей инициативе,было расставание.Но потом всё улеглось.я нашла работу,меня там уважали,ценили,я ответственный работник.Мы были не расписаны,когда я забеременелла.У нас это было запланированно,а на поход в загс у меня не было времени,меня это не сильно манило.Но на 5 месяце,мы поженились,всё нормально,без принуждений,стороной.И когда я родила,понеслось.Моя свекровь всё время твердила,что она суер пупер мама,родила ТРОИХ!!!! детей,а вто я то это не так делаю,то-то.И она успевала всё(завуалированно намекая,что я наверное опять что то не так делаю.)У меня не было изначально сильного рвения,Я-МАМА!!!.Можно сказать только начало приходить.Я выполняла,всё как все нормальные женщины,просто я не фанатела до безумия своим сыном.первые три месяца для мня были катаргой,эмоцианально.Меня всё поучали,но не с доброй подачи,а постоянно меня сравнивая и пытаясь уколоть.Свекровь пыталась выехать,за мой счёт,на первый план.Я была шоке.Муж,как безхребетное существо,стоял в сторонке.практически не помогал мне с малышом.а только постоянно на меня грязь лил,мол это я во всём виновата.Мы сделали ремонт,во второй половине дома(дом на 2 хозяина.)и только сейчас я понимаю,для чего моя свекровь всё это говорила.Она сталкивала меня лбами со всеми домашнеми,свёкор был мой замечательный друг,который всегда говорил,что мол наша невестка,в 10 раз фору даёт нашей дочери.И после этого,я стала замечать,что он мало со мной говорит,а потом стали случаи,когда он заходил на кухню,матом меня обложит и уходит.Я просто не понимала,что происходит.И когда я не выдержала уже,мы уехали на квартиру жить.Свекровь стала позванивать,предлагать,ткань на постельное белье.и партьеры у не нашлись.Короч,она добилась чего хотела.

У меня была эфория,когда мы уехали,думала муж изменится.Но увы,его расписание,уйти на работу,прийти,поесть поставить посуду и лечь на диван.Когда я прихожу к нему с рзговором,мол пойти с малышом погулять(он отвечает,что иди пройди,а то людей боишься)на что я ему говорю,вы погуляете,а я поглажу.На что он мне отвечает,хватит отмазываться,какими то делами.!!!Я НЕ РАЗУ НЕ СИДЕЛА И НЕ УДЕЛЯлА СЕБЕ ВРЕМЯ,КОГДА ОНИ ГУЛЯЛИ!!!НИ РАЗУ!!!!,или нужно посуду за собой мыть,вещи не бросать(он говорит,нах*р мне жена).И тут мой *синдром улитки *вернулся.Мне ничего не хочется делать,я аппатична,мне плевать что вокруг меня происходит.Но как бы я не старалась,спрятаться в это домик улитки,но там место на одного,а ребёнка не хочется тянуть в это болото.сегодня перепутала,дни похода к стоматологу,(стоматолог его родственник),на что он мне сказал,что ты безответственая!!!Я не отрецаю своей вины,но мой мозг и вся моя сущность просто отторгают номальную жизнь.Мне не хватает,сил встать и пойти,не хватает сильно плеча и просто поддержки.Даже моё желание пойти на курсы,воспринял мимо ушей.типо давай давай

Я искренне надеюсь,что вы найдете время,мне ответить.У меня нет возможности сходить к психологу,а если прошу его,он говорит,что это всё фигня,твои психологи,зря деньги тратить.Но я знаю,что это не так.И со своими тараканами,я сама не справлюсь.А сомоедством и копанием,зарыванием в себе я устала заниматься,потомц что не понимаю,что мне нужно сделать...

Я вас очень прошу,помогите мне...Вы для меня,последний шанс,на возвращение Меня!Спасибо,Вам!!!

Здравствуйте Айседора. Жаль, что Ваша жизнь так складывается. Как-то много Вы на себя взвалили и другие это не ценят. Конечно, Вам необходимо находить время для себя. У Вас желание быть хорошей и правильной для всех превышает желание быть счастливой, и окрудающие этим пользуются. К сожалению, многие женщины сталкиваются с депресивным состоянием, когда находятся в декретном отпуске. Это проходит когда женщина выходит на работу или начинает заниматься какой-то дополнительной своей деятельностью. Вашему ребенку 1,8 лет. Я думаю, что Вам пора подумать о своей приятной, интересной занятости. Желательно выделить время для психолога. Обращайтесь. Я работаю и по скайпу. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь

Киселевская Светлана Владимировна

Айседора, чтобы Вам "вернуть себя" желательно разобраться со своими истинными желаниями.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Затем желательно убирать преграды - как минимум, страхи, так как страх,  с психологической точки зрения – это «затрата энергии без постановки цели».

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни много места, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вы и избавитесь "синдрома улитки".
И сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Вот такую программу работы я и могу предложить Вам.

По скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.