О мужской безответственности и громких словах

Айнура 14.02.2017

Здравствуйте.

Даже не знаю с чего начать. Мой вопрос про отношения и брак, хотя где-то в душе я прекрасно все понимаю что делать. Мы с мужем знакомы с 16 лет. Он в течение многих лет добивался наших отношений вместе в результате чего я согласилась. Он легкий и добрый человек. У нас двое сыновей, отец замечательный, помогает мне по дому в хозяйственных делах. Но я не чувствую себя защищенной с ним. Мы с ним разного социального класса, он живет в моей квартире, ездит на моей машине, помогают финансово часто также мои родители. Меня не покидает постоянное сомнение что ему со мной удобно. Выходя замуж за него, я грезила о том что мы всего добьемся сами. Но в итоге, он не берет ответственность на будущее ни на меня, ни на детей. Всю жизнь он играет в разные интернетные игры, всю жизнь мечтает и уверен в том, что он вот-вот разбогатеет. К слову, он работает около двух часов в день на иностранную компанию на дому, получает высокую зарплату, но не умеет распоряжаться финансами, разбрасывается легко деньгами, не оплачивая основные расходы в виде садика, и не думая о том как мы доживем на остальные половину месяца. Затем влезает в долги, берет кредиты чтобы дожить остаток. К слову,почему его деньги находятся не у меня. Он сильно раздражается когда финансами дома управляю я. Очень много было душевных и серьезных разговоров. Он никогда не ругается, признает свою вину, но ситуация продолжается из года в год. Нету желания работать, брать за нас ответственность. Я устала морально. Хочется развестись, но он не уходит, умоляет. и да, как я уже говорила он замечательный отец, чувствую себя виноватой перед мальчишками, лишив отца. Вроде ситуация не критическая, но он как мужчина не зрелый и я думаю он останется таким всегда. Но жить каждый раз одним днем, без желания расти, без желания обеспечить семью, с высокопарными словами-убивает все мое уважение к нему, как к мужчине. Не старается абсолютно, целыми днями, сидя либо за компьютером для просмотров сериалов, либо за сотовым в интернет играх. Я знаю о том, что мужчине для развития нужно выходить из зоны комфорта, но мы были в такой ситуации без жилья, транспорта, без еды с ребенком и он вел себя также. Не знаю что делать... как к мужчине уважения нету, как к отцу нареканий нету. и ведь характер не меняется...принять его таким я не могу.

Здравствуйте Айнура!

 Предлагаю Вашему мужу прийти на семинар "Увеличение материального достатка методами Эмоционально-образной терапии" 4-5 марта в Астане.

Это очень эффективный метод, позволяющий достичь результата в очень короткие сроки.  Проверяла на себе.

Способ работы семинара не потребует от него   "открываться " на группу. Во основном,  это индивидуальная работа со своими подсознательными образами.

Пройдите по ссылке  и многое станет понятнее.

http://eit.astana.tilda.ws/

Буду рада быть для Вас полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.