Забыть девушку и остаться одному?

Андрей 18.06.2014

От меня ушла любимая не могу придти в СЕбя думаю постоянно как забыть все может есть способ ушла а потом начила писать сейчас общаемся по тел она с другим но мне звонит пишет мне надо забыть ее не могу как наркотик Помогите

Браницкая Наталия Рудольфовна

Андрей, в таких случаях, как Ваш, за ушедшего человека цепляется уязвлённое самолюбие, может быть, у ВАс ещё и низкая самооценка. Для того, чтобы Вам разорвать порочный круг, нужно понимать, какие истинные чувства прячутся за Вашим "не могу забыть" и тогда убирать причины. Вам бы нужно сходить к психологу и разобраться.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Я так поняла, что девушка от вас ушла, сейчас находится в отношениях с другим, но по прежнему дает о себе знать, не отпуская вас.

Если я все правильно поняла, то в данном случае можно говорить о незавершенных отношениях. Вам не дают закрыть дверь. Вас держат на коротком поводке.

Определитесь, чего вы хотите. Хотите вернуть - боритесь, хотите разорвать отношения - укрепите свои границы. Ваша жизнь в ваших руках.

Конечно же разрыв, как потеря, связан с глубокими болезненными переживаниями и для этого всегда требуется время.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Галушкина Марина Кубаевна

Андрей,

привязанность ,которая возникала не в один день, не может закончиться в одночасье. Как она ушла? внезапно для вас?  если это произошло неожиданно для вас и вы не принимали участия в решении вопроса о расставании- то это очень травматичная ситуация. Потеря переживается непросто, нужно время для того чтобы вы смогли пройти все этапы горевания, только после этого вы сможете быть свободным от этих отношений.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург