Разлюбила мужа

Юлия 18.06.2014

Я замужем 4 года, у меня есть дочь, ей 2 года. Выходила замуж я по любви, на всю жизнь, как мне казалось. Но 3 последних месяца меня посещают мысли о разводе. Причины особой нет. Мой муж меня раздражает, бесит каждый его шаг, он неряшливый, с ребенком времени не проводит, свободное время проводит за компьютером. Я не хочу с ним секса, и вообще его прикосновений. Не могу решиться на развод, больше боюсь финансовых трудностей и осуждения родных. Ведь ничего плохого он не делает. Зарабатывает деньги, кормит семью. Что мне делать? Кажется, когда я останусь одна, мне будет лучше...

Здравствуйте Юля!

Если человек заболел, его не везут же сразу в морг? Пробуют как никак полечить... Давайте попробуйте "полечить" свои отношения. Конечно нужно к психологу. Но пока можно попробовать начать что-то делать.

1. у вас наверняка синдром усталости - 2 года ребенку, особо никуда не ходите, все одно и тоже. Да? Попробуйте устроить себе праздник. Любите шопинг - пойдите. Любите спорт - пойдите на спорт! Немного займитесь собой.

2. Попробуйте отследить когда и в связи с чем возникла неприязнь к мужу. Может он что-то сделал или не сделал? Если так - дайте ему "положительное намерение". Ну например - накричал на ребенка - зато он не остался равнодушным к тому что она лезла на окно и могла выпасть!

3. Напишите положительные и отрицательные качества своего мужа (в 2 столбика). Оцените каждое качество по значимости для вас по 10-ти бальной системе. И подсчитайте сумму отдельно по столбцам. Теперь вам легче принять решение - ваш ли это человек и просто у вас хандра, или действительно 4 года назад вы ошиблись....а может и нет.. просто вы изменились, он изменился и перестали устраивать друг друга.

Счастья вам, здоровья и ... не торопитесь.....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ