Проблема в отношениях

Алёна 14.06.2014

Здраствуйте!Мне 23 года, вот зимой уже будет 24. Я всегда карьеристкой, закончила хорошо школу, поступила в институт так же хорошо его закончила, а после устроилась на работу, где как говорится карьера пошла в гору. Но отношения у меня тоже всегда были...И ради них шла на многое, ценила, старалась всегда угодить, но этим люди потом пользовались и наглели тогда я не замарачивалась и расставалась...Но увы годы идут и хочется стабильных отношений(впринципе я всегда была только за такие отношения), хочется выйти замуж. создать семью.Но мне кажется, что я некогда не услышу этого предложения.У меня очень активный график работы.Занимаюсь спортом, это даже частичка моей работы. На данный момент у меня есть парень, живем вместе. как он говорит. он очень счастлив, что меня встретил.Я же в свою очередь всегда стараюсь делать ему приятное, потому что очень люблю его.Если на работе появилось свободное время то уделяю его ему.Всегда стараюсь приготовить ему что то особенное, ему это нравится.Но вот бывает напишу ему смс когда он на работе, а он не отвечает на него, хотя знаю, что может. заводила с ним разговор о свадьбе, сказал, что все будет, просто сейчас есть кое какие проблемы, в принципе я о них вкурсе.но я ему говорю, что мне шикарная свадьба и не нужна, а он хочет чтобы все было как положенно.Вот и думаю так это или это просто отговорки?Мне просто хотелось бы от него чуть больше внимания....а вообще в голове каша, как вы уже наверное поняли...может во мне что то не так???

Здравствуйте,Алена.Ваше слабое место в этих отношениях-это выпуклое,излишнее чувство вины перед ним.Вы слишком много стараний прилагаете,чтобы ему понравиться.На Ваш взгляд,ВАш молодой человек должен Вас любить только за что-то.Это ошибка.Он будет любить Вас просто так.Это норма.Но,Вы ее перевыполняете.И на каждый факт своей активности ждете его активность.НО,у него нет излишнего чувства вины,поэтому,он Вам не отвечает каждый раз.И свадьбу может откладывать,так как чувствует давление на него.Выход из ситуации-давать столько внимания молодому человеку,сколько получаете от него самого.Когда даете лишнее-получаете обиду.Когда уменьшите внимание-он Вами заинтересуется в большей степени.Интерес к Вам повысится.Появится большая степень благодарности к Вам.взаимности.Возможно,этим Вы и свадьбу приблизите,и настроение повысите.Когда Ваша забота излишне приторная-молодой человек может отдаляться.Способность ослабить вину-это часть работы над своей самооценкой.Сделаете ее выше-и интерес его к Вам повысится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград