Схожу с ума

Анна 13.06.2014

Доброго времени суток) Мне совершенно не нравится мое состояние. Я все как на иголках. Вроде все норм, но что то не так. Испытываю жуткий стресс. Я читала и смотрела всякую информацию и уже просто наизусть знаю про позитивное мышление. Каждый день старалась быть благодарной и записывала все что было хорошего. Читала на вашем сайте и про так как не упасть духом.

Но вчера у меня просто какой то надлом случился. Наконец то нашла работу и вроде как нормальная работа. Но у мне туда совершенно не хочется и плюсов много на работе, НО что то внутри меня сопротивляется (душа вообще орет)не смотря на то что все в принципе нормально. Дома сидеть не хочу (нет друзей)хоть и читаю рисую но утомительно однообразие и одиночество. Ходить на всякие курсы, кино, театр это вопрос денег. Если надо работать, но туда я не хочу (опять же что то внутри меня не хочет, т.к по факту я не смогу назвать чего то плохого).

Что делать с собой? Что делать с этой работой?

Я задумывалась сходить на личный прием к психологу. Но ведь это проблема головы, а не конкретная ситуация делай так или не так. А если мне будут рассказывать о мотивации, о позитивном мышлении (а все это читала и делала)

Схожу с ума. Внутри то что меня поддерживало исчерпало себя и ревет в углу души. Как себе помочь?

Здравствуйте.Анна.Вы правы,уВас проблема внутренних установок,которые сегодня не справляются с Вашей реальностью.Вероятно,в раннем детстве Вас подчиняли,Вашу инициативу подавляли,а Вы уступали и слушались.Сейчас важно использовать Ваши ресурсы свободы выбора,но они.видимо,отсутствуют,так как свободы и инициативы не давали в детстве.Поэтому,навыки,приоритеты,цели,задачи надо учиться ставить вновь и находить резервы,склонности,таланты для их исполнения.Эта работа предполагает совместный цикл встреч с психологом для увеличения ресурса Вашей личности.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.По ней пробовать жить.Если не получится-лучше поработать с психологом.Я также работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Чтобы открыть новые ресурсы, надо услышать себя настоящую. Психолог может в этом помочь. Сейчас в Вас много внутреннего сопротивления (новой работе, сидению дома, хождению куда-либо и др.). Необходимо понять его природу, тогда будет ясно, что делать дальше.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Ваше состояние хороший запрос на работу с психологом. В нем много энергии для решения вашей ситуации. Позитивное мышление, мотивации - это все прекрасно, но не для вас в данном состоянии. Вам скорее всего пришла пора работать со своими эмоциями, которые вы долгое время не замечали (не переживали в полной мере), вот они и накопились. Чего-то больше сказать трудно, вы описали только свое состояние, и немного про работу сказали, без подробностей жизненной ситуации в которой вы пребываете: возраст, с кем проживаете, чем занимаетесь, семейная история и т.д. А эти вводные данные очень важны при работе с психологом.

С уважением,
Марина Исаченкова,
психолог в Санкт-Петербурге