Как заставить девушку сдать анализы?

Андрей 27.04.2016

Не могу заставить девушку сдать кровь.У нее подозрение на рак а она не хочет сдавать анализы.Все мои убеждения не сработали

Здравствуйте, Андрей.

Сегодня Вы не можете заставить сдать анализы, а завтра не сможете заставить пройти лечение. Девушка должна принять решение сама. Вы можете ей только помочь, но не заставлять. Ей, скорее всего сейчас тоже тяжело и страшно. Просто поддержите её.

Поищите в ней сильные и слабые стороны. Развивайте сильные. Если болезнь действительно есть - значит в девушке есть определённые негативные эмоции, мысли и чувства по отношению к себе или другим людям или обществу в целом. Ваша задача найти их и перевести в положительные - показать в жизни лучшие её стороны. Если таких негативных эмоций нет - значит и болезни нет. Конечно, если девушка Вам раскроется.

С уважением, удачи Вам.

Здравствуйте, Андрей!

Это - фаза отрицания. Дальше будет торг, агрессия, депрессия и смирение. Сейчас Вы ничего не докажете. Пока это сильное одиночество - когда симптомы (не дай Бог!:( будут нарастать или проявятся реальные признаки болезни - вот тогда Ваша поддержка понадобиться. Тяжелая болезнь - это еще и страх остаться одной в ней. Просто будьте рядом. Пишите.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск