Как правильно поступить?

карина 13.06.2014

Здраствуйте,мне 20 лет,я из России, но на данный момент я работаю в Турции уже 2 месяца. Недавно я обедала в ресторане со своим начальником,который за мной начал ухаживать,но я общаюсь с ним на будьте любезны,потому что я к нему не расположена совсем. Так вот обедая в ресторане,я замечаю постоянный взгляд незнакомого молодого человека,я не придала особого значения,хотя молодой человек мне тоже понравился. Пообедав мы направились к выходу и я вижу что тот молодой человек,делает все паралельно нам,затем я набюдаю что он едет за нашей машиной,доехав до места где я живу,мой руководитель меня оставил и уехал и соответственно затем подошел тот молодой человек, который следовал за нами всю дорогу.я с ним познакомилась,но оказалось, что он не знает русского,а я незнаю Турецкого. Сделав звонок человеку, который смог бы мне обьяснить, он сказал: что я ему сильно понравилась и он хочет позвать вече ром в ресторан,я согласилась. Вообщем мы встречались так еще 3 раза, ужинали и сгорем попалам разговаривали,но третья встреча была несовсем удачной,заехав к ниму домой, мы пили немного пива и начали целоваться, моя ошибка в том то что я его сильно раздразнила сексом,но изначально предупредила что секса не будет,он был очень возбужден,что чуть меня не изнасиловал,но потом он остановился,после этой неприятной ситуации, я сказала что бы он отвез меня домой. На следующий день, он написал что извиняется, за то что было, но я не стала ничего отвечать, затем на следующий день он отправил смс с вопросом: ты не хочешь разговаривать со мной? Я тоже не ответила. Сейчас он не пишет совсем,прошло дней 5. Что мне делать?мне действительно этот человек очень понравился,я постоянно о нем думаю,но я незнаю как правильно поступить, что бы этот человек был рядом и уважал меня.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Карина, Турция, как Вам известно, - мусульманская страна. И, как и во всех мусульманских странах, там не принято ехать на территорию мужчины и целоваться с ним на этой территории - такие действия подразумевают, что девушка по умолчанию согласна заняться сексом, да и в России это часто расценивается аналогично - как согласие. К тому же, турецкие мужчины темпераментны. Это просто чудо, что ВАм удалось избежать изнасилования. В следующий раз встречайтесь только на нейтральной территории и не позволяйте поцелуев. Держите дистанцию, тем более репутация девушек из России и Украины , к сожалению, не очень высока. Узнайте о ритуалах и принятых в Турции традициях между мужчиной и женщиной, получите такую информацию, я думаю, найдёте у кого, а до тех пор не позволяйте себе ничего, что может подорвать Вашу репутацию и обвинить Вас в безнравственности - повторяю, это мусульманская страна, и девушки там не позволяют себе прийти в гости к мужчине без сопровождающего, если не хотят проблем и того, чтобы мужчины думали о них нехорошо.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве