Мне очень плохо

Маша 12.06.2014

Здравствуйте !Хотела попросить у вас помощи )Нет больше сил устала .Мне всего 18 лет а все уже так плохо.Мама постоянно пьет ей все равно как я учусь если у меня деньги .По линии отца как год назад все отказались .Отец сначала звонил а потом наговорил много гадостей и перестал .Его только интересуют алименты которые с него выбивает мама.Мой молодой человек все время говорит какая я маленькая и глупая ему вечно не нравится как я одеваюсь ...Совсем перестал мне звонить только когда ему этого хочется*Я постоянно сижу дома даже не с кем куда то выйти у всех подруг свои семьи проблемы . одиночество меня не покидает так как и дурные мысли ...очень плохо

Здравствуйте,Маша!

Травма, это то что нельзя пережить в одиночестве.В вашей ситуации важно закончить отношения где вы не чувствуете себя комфортно.Находить общение с людьми, которые помогут вам адаптироваться и восстановить психологический баланс защищености.Самостоятельно начните с  простых доступных изменений в стиле жизни,привычках,маршрутах,питании,увлечениях.Находите то что согревает вас внутри,оставляет позитивный эмоциональный отклик.С позитивными изменениями  будут постепенно  приходить уверенность, благоприятные события.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.