Парень не хочет жениться!

Тамара 12.06.2014

Добрый день Наталья Юрьевна ,можете мне подсказать что мне деть? Я уже три года общась с молодым человеком...и он до сехпор не хочет жениться! Но и его мама против, я даже не знаю причину почему она не хочет что бы мы были вместе!!!она на стояла на то что ты мы расстались !!он ей сказал что больше не общается со мной ...но мы так и не прекратили отношение !! Мы по прежнему так же общаемся!!

Здравствуйте Тамара!

Самое главное выяснить чего ВЫ хотите? Какой вариант ВАС устраивает?

Ну вот представьте, вы как то сманипулируете и он женится на вас... а потом всю жизнь у вас будет ощущение. что он это сделал не по доброй воле.... Вас так устраивает? Если да. то ищите пути что для него является поводом жениться.

Тамара, постарайтесь подумать. почувствовать, что между вами происходило и происходит, что не дает ему возможность хотеть с вами семью? Может возраст? может разница в образовании? или в мировоззрении?

Тамара, у вас есть брат пусть не родной? Что бы вы подумали о нем, если бы он маме говорил одно, а своей девушке другое? Как то это не по-мужски? Нет? Хочешь общаться с девушкой  - будь мужчиной и найди доводы для мамы как ее убедить. что это твоя судьба!  А если будет ситуация сложнее. можно на него рассчитывать? ВЫ хотите такого мужчину рядом на всю жизнь? А чтобы папа был такой у ваших деток?

Тамара вам есть о чем подумать и что почувствовать. Нарисуйте себе себя. свою жизнь через 10 лет: кто вы? кака вы? что делаете? чем увлекаетесь? где отдыхаете? где живете? кто вокруг вас? как складываются отношения с друзьями? а родней? а с мужем? А теперь подставьте на место мужа вашего парня - вписывается в вашу картинку мира он? полностью?

Тамара, ваша жизнь должна зависеть только от вас! Естественно нельзя никого заставить любить или даже жениться насильно.... но быть счастливой - в ваших силах однозначно!

Вполне возможно, что это ваш мужчина - тогда подумайте как ВАМ себя вести чтобы он стал ответственным и брал на себя ответственность!

Счастья вам! Лучше сейчас хорошо подумать, чем потом разгребать.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ