На кого поступать?

Евгения 12.06.2014

Закончила 10, но не определилась с профессией. Если в кратце, то я хочу зарабатывать много, но занимаясь любимым делом. Есть варианты преподаватель, психолога, переводчика. 1) преподавателем в мед вузе работает тетя и говорит мне идти туда, для того чтобы по окончании остаться в вузе, работать преподавателем как и она (она в теории должна помочь). Это конечно очень заманчиво, Но у меня плохо с химией и биологией и я не знаю осилю ли обучение в течении 6 лет, тем более на платной основе..2) психолог - идеальная для меня профессия, да и сдавать только биологию! Но есть большая вероятность безработицы, да и зарплаты слышала там не большие. 3) переводчик: могу и хочу, но опять же их много и безработица скорее всего будет обеспечена... Помогите пожалуйста с выбором! Родители расходятся во мнениях, а я совсем запуталась((

Браницкая Наталия Рудольфовна

Евгения, "положите" на одну руку профессию "преподавателя", на другую - "психолога" Какая рука тяжелее? Далее, та, профессия, которая тяжелее из первых двух, её кладёте на одну руку, а "переводчика" - на другую.  Самая "тяжёлая" из всех профессий, которая "перевесила" остальные две и будет выбором Вашего бессознательного. А вообще все три профессии хорошие, и каждой из них можно зарабатывать приличные деньги, при условии, что Вы трудолюбивы и всё время развиваетесь в профессии.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве