Как правильно вести себя с коллегами?

Елена 12.06.2014

Я работаю в школе педагогом-психологм. Учителя приходят ко мне в любое время дня и жалуются на своих коллег,сплетничают,раскрывают тайны их личной жизни, рассказывают о их профессиональных неудачах и требуют принять решительные меры. Как мне нужно вести себя?

Здравствуйте, Елена. Прежде всего, четко очертить рамки вашей работы и компетенции. Как психолог, Вы можете и имеете право выслушать обратившегося, поддержать, успокоить. А вот решительные меры может принимать лишь вышестоящее руководство, например директор или завуч. И по определенным вопросам, тем кто жалуется, стоит обращаться непосредственно к ним.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн