Не знаю, что делать дальше

Вика 11.06.2014

Здравствуйте, осенью этого года меня стали мучить странные сны, до сих пор там я как будто в реальности, и помню это как воспоминания, мне трудно вспоминать что было со мной два дня назад,как будто тоже приснилось и забылось, все очень смутно.. зимой у меня было расстройство ,я не могла отличить снилось мне что то или нет,казалось что я что то сделала как будто в реальности,я уже начала думать ,что может я у мерла или что то в этом роде , занимаясь каким то делом в голове появлялась картинка события и я не помнила было это со мной или нет, у меня было тревожное состояние ,я ревела каждый день, кроме того я реела из-за того,что становлюсь другой и не знаю люблю своего молодого человека или нет, этого я не знаю и сейчас.я не знаю что мне делать, у меня снова началась истерика, я могу ударить себя или расцарапать лицо ..я не боюсь сказать ему что то , не смотря на то ,что это причинит ему боль, может я его не люблю вовсе ? раньше я очень переживала и была совсем другой, просыпалась и первая мысль была о нем ,я была не такой как сейчас.. в снах все очень реально,там я такая же и бывает ,что усну днем , и как будто просыпалась и ходила по комнате и спала с открытми глазами .но наверное мне это приснилось.. во сне я так же размышляю и потом эти мысли,о которых я не хочу думать преследуют меня в реальности..мне очень страшно, я не могу больше ...я хочу просто любить своего молодого человка, видеть обычные сны, которых я даже не буду помнить, мне стало страшно представлять будущее,я почему то не хочу его с моим молодым человеком, мне страшно ..смотря на старые фото, как будто это совсем другой человек ..а я это не я,я не хочу быть злой как сейчас,я хочу вернуться в то время , не думать не о чем..

Киселевская Светлана Владимировна

Вика, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.