Игромания на нервной почве

Лайза 10.06.2014

Добрый день!

Я осознаю то, что я игроманка!

Мне 19 лет, можете сказать, что переросту, но я игроманка уже 6 лет и ясно понимаю, что ничерта это не переросту, а это уже перешло в зависимость!

Меня это очень пугает, мешает жить, я спешу делать дела, а могу их и вообще не доделать и сесть играть!

Я очень люблю рисовать, создавать дизайны, аксесуары, я очень люблю творить красоту вокруг, учусь на дизайнера среды! Раньше не давала слабинку в спорте - обожала бегать и поддерживать своё тело в тонусе, которому все завидовали!

Но это все пропало ровный счетом после того, как в 14 годиков появился некий парень - Ростик, который очень любил играть в компьюторные игры, он не выходил толком на улицу, со мною мало виделся, общался и я вынуждена была качать все те игры в которые он играет ,чтобы с ним там общаться!(Игры онлайн были) Было много скандалов из-за этого, очень любила и многое что терпела. По сей день не могу вообще понять, как я могла опуститься до того, чтобы ставать перед ним на колени на улице перед всеми людьми и просить прощение за то, что я не даю ему играть и умоляла, чтобы он не бросал меня со словами-я сделаю все, что пожилашь и он сделал меня в прямом смысле с тех лет своей рабыней удовольствий плотских. Когда я ему надоела, он тихо сплавил меня и сам ушол, по сей день покрывает меня матами и гадостями как видит. Мне очень стыдно из-за того...

После него был еще один-Роман, он тоже оказался игроманом. С ним я виделась чаще, но наши встречи всегда были на дому, он на улицу толком не любил выходить. Вскоре начались ссоры и скандалы из-за игор и все дошло до рукоприкладства. Он избивал меня до крови, доводил до истерик, я подсела на валерьянку с тех пор (15лет) и интенсивнее начала играть в игры. Я стала замкнутою, толком ни с кем не общалась и перестала уже творить и выходить на улицу(только в магазин). Все закончилось тем, что он меня изнасиловал и я влетела на деньги за лечение 10тисяч гривен! Сами понимаете в моем возрасте да и такие деньги... отец мой умер,когда мне было 7 лет, а мать вся в своих делах и заботах, я её даже и не трогала, давно с нею потеряла связь-с смерти отца. мы с нею чужие люди друг другу, я просто домработница у неё в квартире и не больше(так говорю, потому что такое отношение ко мне, избивает и матюкает часто).

Сейчас мне 19 лет и я еле учусь в университете, отстаю по усваиванию материала, потому что играю, а не учусь! Рядом со мною находится замечательный человек, который очень дорог моему сердцу, но я понимаю ,что я превратилась в игромана и истеричку. Я очень легко вспыливаю и могу резко начать кричать, когда я не могу ничего сказать, потому что мне не дают ничего сказать. Моя истерия доходит до того, что если он мне не звонит 1 раз в 2 часа, меня начинает трусить, я плачу и пью валерьянку. К сожалению мои истерики дошли до того,что сейчас наши отношения не в самом лучшем состоянии. мы всего 3 месяца вместе, а он разочаровался во мне уже во многом - я ною, я вспыльчивая(кинула в него бутылкою, розбила тарелки, чашки выбросила на пол, билась головою об двери), я пугаю его откровенно своим поведением! Когда мне очень плохо, я еле сдерживаю себя, чтобы не поехать к нему или не начать названивать. Кричу во все горло и снова играю! Снова бегу! Дорогому моему срдцу человеку 24 года, мне 19 и теперь он говорит, что не готов к таким отношениям и гвоорит, что не знает как мы дальше жить то будим вместе, если у меня такие срывы и я такая загнанная в себя. говорит, что боиться теперь меня, хотя я ему очень дорога и он искренне верил в то ,что он нашол наконец-то свою жену! Он замуж хотел позвать, но я начала истерить по мелочам и все ушло в пропасть.

Я зависимый человек от игор, от емоций и от валерьянки, которую пью тоже 6 лет!

Я не знаю в чем загвостка моя! В чем причина игромании и срывов, но уверена почему-т ов том, что это все взаимосвязано! Была у психолога и нервопатолога, проходила курсы лечения и тренинги, но после них я начинала быть еще более агресивною и не контролируемою при истериках!

Прошу Вас, помогите! Я не хочу рушить то, что мне дорого! Я тебя любимого человека из-за того, какая я есть!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лайза, любая зависимость нужна для того, чтобы таким "кривым" способом удовлетворить потребность, например, алкоголики выпивают , чтобы расслабиться и "уйти" от проблем, Вы же, по всей видимости, получаете от игр удовольствие вкупе с адреналином. Почитайте мою статью на эту тему "Зависимости - великие и ужасные". В ней описан механизм образования зависимости. Он примерно одинаков плюс-минус. Вы можете решить эту проблему со специалистом, но это будет не просто, для того, чтобы избавиться от игромании, Вам нужно очень хотеть от неё избавиться.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве