Запуталась в отношениях

Марина 09.06.2014

С парнем почти год. Наступил период когда отношения не на первом месте, у нас учеба, и мы вместе, нету за что казалось бы переживать. Дело в том, что я очень ревнивая, и он тоже. Но просто случилась ситуация, когда мой парень общается с другими девушками, с одной особенно. Мы делали перерыв в 5 дней, во время этого он общался с ней, может и гулял, но сейчас мы вместе и он вроде ко мне нормально относиться. Не давно мы говорили по душам, первый раз в жизни он решил поговорить откровенно, объяснял мне что должно быть общение у меня мужское у него женское, не переходя рамки. Он говорит что какой смысл сейчас со мной встречаться,переживая эти дурацкие проблемы,а потом кинуть все, и уйти к другой. Уж тем более он видит со мной будущее, не просто все так же. Что никогда бы не стал быть с двумя. Говорил очень жестко, честно и отвечал на все вопросы мои. Говорит что измену почувствует сразу же. Что он не понимает пока что как люди вместе по 4-5 лет уже в 18 лет, или 20. Мол не может не надоесть.

Дело в том, что я надела ему со своими расспросами, нытьем. Я неделю продержалась без этого, но видимо он не замечал! Мне сложно сдерживать свои эмоции и то что не нравится . Говорит что он меня слышит,что ему не нравится когда я говорю по 40 раз одно и то же.

Ужасно не нравится то что он не дает мне свой планшет, шифруется вечно с ним если что-то нужно посмотреть.Телефон уж тем более.

Ужасно не нравиться то что он общается с той девицой, видимо она ему нравится просто. Хотя он говорит что просто все нормальные пацаны общаются с девушками, все же знаю мол что мы вместе.он ей ставит везде лайки, переписывается. А она рассчитывает на него как на парня.

Я вывернула ему душу, говорила о своих отношениях,первой любви, которая была несчастна у меня! Я плакала, и плакал он. Он успокаивал и жалел меня, говорит что у нас все получится и будет хорошо все.

Но все равно, вот на душе у меня плохо, потому что в данной ситуации он дальше общается с той девицей, и не хочет давать мне свои данные Вконтакте, хотя раньше у нас все было открыто для друг друга, и я чувствовала себя намного лучше. Он целую неделю относился ко мне холодно, грубо, не так как всегда.Мы ходили на гулянку, и там я перебрала, и мы были не вместе тем вечером, я была в одной компании а он в другой. Он думал что я с кем-то целовалась,хотя он ошибается .Он это говорил , и я чувствовала ужасную боль и стыд!

У меня в душе недоверие и ужасная боль. Он меня любит, но я ему надоела своим недовольством.

Когда я ничего не говорю, целую, обнимаю, смеюсь - он тоже очень ко мне хорошо относиться и потом звонит, пишет и .т.д. Мне кажется или он не услышал меня по поводу того что я маюсь недоверием . Хотя я не имею право запрещать ему общаться с кем-то. Может он на зло делает это? Или как мне поступать?

Мы поговорили, и многое прояснили для друг друга. Даже он это заметил, что говорить - нужно! Мне это очень важно!

Как мне быть, и как перебороть себя? Ведь если сейчас он поступит не по моему, мне будет все дальше плохо и я буду ныть недоверием и недовольством. Как сделать что бы он сам тянулся ко мне, и хотел быть открытым и честным? Как правильно это сделать?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Марина, в Вашей ситуации совет один -либо Вы принимаете ВАшего парня со всеми его недостатками и перестаёте вмешиваться в его жизнь, либо Вам не стоит продолжать эти отношения. Судя по тому, что Вы пишете, у ВАшего молодого человека довольно "широкие" психологические границы, он не доволен тем, что Вы его "обложили" пристальным вниманием и хочет, чтобы Вы ему доверяли. Я понимаю Ваше состояние - не очень приятно знать, что он оказывает знаки внимания кому-то ещё. Но в данной ситуации Вы не уверены в себе, я не знаю, может быть у Вас недостаточно уверенности вообще, а может быть неуверенность проявляется только в этих отношениях. Вам желательно проработать ВАшу неуверенность со специалистом, повысить Вашу самооценку и понять, что на самом деле Вы хотите от этих отношений.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве