Я ничего не поняла

Елена 06.06.2014

Добрый вечер. Ситуация следующая. Меня оперировал доктор (мужчина), через 2 дня приехала к нему в больницу на осмотр. После осмотра одеваяь, я увидела что доктор внимательно наблюдает как я одеваюсь. Потом помог застегнуть мне ремень. Честно для меня это было странно. Доктор гинеколог, при этом он далеко не создает впечатление любителя погулять. После доктор начал сниться во сне, возможно я конечно думаю о нем, может это от нехватки внимания мужского, не знаю. Пару недель назад я начала писать стихотворение, раньше никогда этого не делала. Сегодня я отправила доктору данное произведение, на что он сразу ответил следующее: "Спасибо, получилось весело". Я ничего не поняла.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - Вы влюблены- это чувство проходящее .

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы не привыкли получать от мужчины внимание, и не знаете как относится к тому, что сторонний мужчина, может проявить какую-то заботу и участие - Вы принимаете это за интерес с его стороны, НО - он врач - это может быть просто проявление других человеческих качеств - уважение к человеку, к женщине, поддержка, внимание. Часто, именно женщины, влюбляются во врачей - почему? так как ОН - во-первых, мужчина, а во-вторых, СЛЫШИТ и ПРИНИМАЕТ женщину и такое отношение к себе женщина и ценит, за это и начинает цепляться за этого мужчину - есть такие состояния - как перенос и контрперенос. кАК РАЗ Вы попадаете под перенос - основа одна - Вы ждете любви, хотите быть счастливой, и принимаете уважительное отношение к себе, в ответ рождается влюбленность - но скорее не к нему, как к человеку, а к тому, кто проявил это человеческое уважение к Вам - Вы от него получили ТО, что Вам не хватает в жизни. Выход - не утопать в своей влюбленности, а налаживать свою жизнь! Строить отношения с мужчинами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Елена.

Помощь в застегивании ремня - это еще не признак большой любви))) Он мог помочь просто как врач пациенту. И его сдержанный ответ на письмо также не говорит ни о чем.

Другой вопрос, а что происходит с Вами? Он Вам нравится? Вы можете проявиться больше и сильнее, чтобы получить однозначный ответ. Например, пригласить куда-нибуд - в кино или кафе. Сейчас 21 век и не обязательно ждать, пока мужчина первым проявит инициативу. Он Вам нравится - действуйте. Переведя ваши отношения в формат отношений мужчина-женщина Вы поймете и как он к Вам относится и какие у Вас чувства к нему, не как к врачу, а как к мужчине.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.