Лень общаться

Дмитрий 06.06.2014

Мне почему-то стало лень общаться с людьми,не охото стараться в общении, хотя меня это не напрягет могу спокойно болтать и поддерживать беседы, но очень часто возникает желание быть одному ,что бы рядом никого не было и ни кто не мешал. Я стал часто оказывать друзьям на предложения развлечься, если куда-то надо добраться выбираю путь чтобы никого не встреть. Но не смотря на все это я понимаю ,что общение важно и стараюсь особо сильно не отдалаться от общества, но моя жизнь не очень позволяет жить как я хочу(

Яровая Лариса Анатольевна

Дмитрий, добрый день.

  У каждого человека в жизни бывают периоды, когда ему гораздо важнее побыть одному, чем в обществе. В этом нет ничего необычного. Возможно, у Вас наступил момент, когда Вам нужно "отдохнуть" от людей, подумать, разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, стремлениях.
  Не совсем понятно, в чем состоит Ваш вопрос и чего Вы ждете от психологов.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва