Муж ревнует, что делать?

Анна 03.06.2014

Здравствуйте!муж ужасно ревнует,ко всем и ко всему. руки распускает подскажите что делать? Постоянно ругаемся из за этого. Уити не могу ребенок 1 годик. Мне 22 года.

Анна, доброго времени суток!

 Однозначного исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, при такой начальной информации сложно дать. Так из написанного Вами сложно определить что вызывает в Вашем муже ревность и как она проявляется в разных ситуациях. Если ревность действительно без причинна и муж не желает каким-либо образом изменить ситуацию в лучшую сторону, то часто лучшим выходом из неё является развод. Если в Вашем случае есть этому препятствия, то это, скорее всего, не наличие годовалого ребёнка, а нечто иное и если у Вас будет желание, понять истинную причину удерживающую Вас от этого шага и разрешить её, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.