Постоянно хочется плакать

Екатерина 31.05.2014

Добрый день. Возможно вопрос покажется очень странным и малозначимым, но если у вас есть возможность, пожалуйста помогите найти ответ. Интересно знать. Последние, наверное лет 7 (мне 18, студентка 4-го курса среднеспециального художественного) постоянно хочется плакать. Особенно при разговоре с людьми. Или подобно зевку - когда думаю, о том как плачу или буду плакать - по инерции хочется рыдать.:D друзей у меня нет, желание близко общаться с кем- либо близко из моего окружения отсутствует. Однако на контакт иду легко и без принуждения (учусь на педагога, нравится учить маленьких деток). Само собой разумеется знакомым ничего подробно о себе не рассказываю, и они не спрашивают (что логично). Мама учила никому не доверять. По началу это мнение шло в разрез моим бурным подростковым гормонам, теперь же я с ней абсолютно согласна. Люблю ставить рамки. Люблю их же нарушать. Последнее время (год-два) пытаюсь себя дисциплинировать, в надежде, что это затуманит мою неуверенность в себе и застенчивость. До тех пор, пока не добьюсь этого результата, в зеркало смотреть противно...

Пару раз я писала свое мнение анонимно на сайтах, посвященных теме рисования. Не скажу, что сообщения коментаторов как-то задели меня, но позже, подостыв, читать свое же сообщение было невороятно стыдно и противно... Потому мнение свое стараюсь держать всегда при себе. А с другой стороны, все эти мнения и мысли переношу в выдуманных персонажей. Рисую их, продумываю образ и историю. И все они целиком я.

Но почему же постоянно хочется плакать? От случайных слов, как иголочки впивающихся куда-то в область рук и живота, от тишины, от присутствия мамы, от беспорядка или мусора, от духоты, от упоминаний о слезах - черти что. Но я стараюсь себя контролировать.

Буду искренне очень рада любому слову. Спасибо за внимание.

Екатерина,здравствуйте!

По видимому в письме,у вас занижена самооценка.Если есть мотивация могу вам помочь ,адаптироваться, чувствовать себя уверенной в направлении счастливой жизни.Смотрите ,здесь и действуйте здесь

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Здравствуйте, Екатерина!

Через слезы стремятся выйти наружу Ваши эмоции, которые спрятаны глубоко внутри. Вы не доверяете людям и никого близко к себе не подпусткаете, но потребность в любви - базовая потребность человека. Всем нам хочется, чтобы нас принимали такими, какие мы есть, и любили. И Вам хочется, но Вы в этом,  возможно, даже себе не признаетесь, вот тело через слезы и пытается развернуть Вас к самой себе. Пока Вы уходите в мир выдуманных персонажей.

Вам надо работать с базовым доверием к людям и с любовью к себе. Когда Вы придете к внутренней гармонии, причин для слез не будет. Если нужна будет помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

постоянное желание плакать наверняка имеет причины, которые вы не осознаете в полной мере. что произошло с вами 7 лет назад? какие ваши переживания остались непонятыми и непрожитыми? что вы в себе не принимаете, стыдитесь и пытаетесь держать внутри?

простое выплескивание эмоций будет приносить облегчение, но все же не решает вопроса. желательно понять что с вами происходит, и пройти курс психотерапии.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург