Совсем плохо без него

Гулина 31.05.2014

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что делать,не могу забыть своего бывшего парня уже в течении 2 лет,столько парней ухаживали-никто не нужен кроме него.когда познакомились,он не секунды не мог без меня,постоянно были вместе,далее через 3 месяца он не появлялся 2 дня и я решила,что я ему надоела и решила расстаться.Расстались из-за глупости-сама его бросила,потом несколько раз виделись по его инициативе,но про отношения он ничего не говорил,т.е официально не предлагал начать все заново,но говорил,что сума по мне сходит,что всегда вспоминает наши отношения,даже в отной из встреч был секс,но он вел себя так же как и после расставания,писал,звонил раз в неделю,а при последней встрече он позвал в кафе и расспрашивал о том когда я хочу замуж,какие планы на будущее,также приставал,лез целоваться,но я как обычно не давала себя целовать,но он говорит,что чувствует,что я люблю его,хотя я никогда об этом не говорила,после последней встречи прошло 10 месяцев и он исчез,места себе не нахожу,постоянно думаю о нем,хочу быть с ним,ведь раньше он сума по мне сходил,а я дура потеряла такого,что же мне делать?

Гулина, добрый день!

Я полагаю, что в вашей ситуации поможет только искренний разговор. Вот также, как вы написали, вам стоит рассказать своему любимому о чувствах, о том, какую роль он играет в вашей жизни. Возможно это именно та любовь, ради котрой вам стоит перешагнуть через свою гордость...

Хотя идея, которая сквозит во всем вашем письме - ни на минуту не расставаться - чревата последствиями в виде ревности, депрессий, и прочих уходов от жизни.

Важно в отношениях оставаться с собой и помимо того, что происходит между любимыми у каждого должна быть еще и своя жизнь - свои интересы, друзья, планы и стремления.

Причем необходимо это не противопоставлять, а выстроить так, что когда вы одна, вам есть чем заняться и когда вы вместе вам тоже есть чем заняться вместе. И такие отношения сродни искусству, которому необходимо учиться.

Искренне желаю вам в этом успехов и вам в помощь материалы моего сайта об отношениях - http://budj-zdorov.ru/page152/index.html

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань