Постоянно хочется плакать

Ольга 04.03.2012

Здравствуйте,не знаю,что со мной происходит. Ничего не хочется,вот совсем.

Хочется плакать, постоянно, безо всяких причин.И постоянно хочется спать, весь день клюю носом.

Заплакать могу даже по незначительному поводу. Раньше такого не было.Начала часто нервничать и раздражаться...

Жданович Оксана Александровна

Здавствуйте, Ольга.

Вы описываете серьезные симптомы. Все что с Вами происходит может быть начинающейся депрессией. Что-то могло спровоцировать Ваше подобное состояние - Вы не пишете. Попытайтесь для начала найти, что произошло в Вашей жизни за последнее время, возможно даже пол-года или более назад. Это могло быть "потерей" - отношений, работы, статуса, близкого человека - что угодно.

И обязательно обратитесь за помощью к психологу. Хорошо было бы также проверить и физическое состояние здоровья.

Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга. Для начала я бы посоветовала проверить свое физическое здоровье. Посетите терапевта, эндокринолога, нефролога. Часто заболевания щитовидной железы, поджелудочной железы(сахарный диабет), почек вызывают эмоциональные расстройства: эмоциональная лабильность, раздражительность, апатия, повышенная утомляемость, истощаемость, отсутствие чувства отдыха, сонливость, бессонница. И вот тут, Ольга, есть еще одна штука. Даже если у вас обнаружили физическое заболевание, психотерапия так же необходима, как если бы это была чисто психологическая проблема.

Ольга, посетите врача, а потом психолога и начните себе помогать. Пройдет 2-3 месяца и жизнь заиграет красками и у вас появится интерес к жизни. Вы многое про себя поймете, разберетесь. Вы не написали, сколько вам лет. Но это не важно. Изменяться можно начинать в любом возрасте.

С уважением Т.Ш.