Ругаюсь с клиентами

Людмила 29.05.2014

Бывает, что ругаюсь с клиентами. Хотя понимаю, что ответь я им по - другому, многих проблем можно было бы избежать.

Здравствуйте, Людмила!

В тот момент, когда Вы ругаетесь - Вы конфликтуете, т.е. не соглашаетесь и не принимаете точку зрения другого человека. Считаете, что правы только Вы или только Ваши суждения верные. А значит Вы не гибки в общении, а работая с людьми, эти качества необходимы! Вам нужно научиться  способам делового общения - это первое!

Второй момент. Непринятие других - может быть  проявлением гордыни (я лучше и другие не заслуживают общения со мной) или может срабатывать Ваша защита, если Вы не довольный собой человек (стараетесь доказать, что Вы умнее и лучше - т.е. самоутвердиться за счет других). Очень мало информации в письме, поэтому у меня много предположений и вариантов почему это происходит в Вашей жизни.

И третье. В Вас нет гармонии и спокойствия. И поэтому я рекомендую Вам поработать с  эмоциями и научиться позитивно воспринимать любые  жизненные ситуации.

Такую работу над собой можно провести только в общении с психологом. Предлагаю поработать онлайн (скайп, телефон). Контактная информация на сайте: blagopoluchie-sp.ru

Желаю удачи!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Людмила. В вашем письме чувствуется, что Вы страдаете от того. что ругаетесь с клиентами. Возможно, Вы таким образом пытаетесь выразить свою злость.  Я рекомендую Вам походить на терапию. Вашими темами в психотерапии могут быть следующие: как научиться выражать свой гнев? на кого я действительно злюсь? кого мне напоминают клиенты?

Поняв причины злости и наладив искренний контакт с собой Вы сможете преодолеть конфликты на работе.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород