Смена друзей

Святослав 28.05.2014

Проблема в том, что я чувствую что я перерос своих друзей, и мне становится с ними скучно общаться, так уже было когда я заканчивал школу, по приходу в университет, появились новые друзья с которыми было очень интересно проводить время, однако со временем я пришел к тому что они тормозят опять мое развитие, они отвергают мои предложения, которые позволили бы нам развиваться дальше как личностям в плане общения и расширения кругозора, я все чаще замечаю что их кругозор только в одной области и скован рамками, в то время как я стараюсь не отвергать на корне ничего, и лишь воспринимаю это как очередной взгляд на ситуацию в той или иной степени кажущийся мне правдивым. Вопрос в том как мне найти новых друзей, если те люди которых я ищу нет в моем окружении, есть люди с которыми я познакомился по интернету мы встретились пару раз, и они понравились мне, но как начать с ними дружбу я не представляю ведь помимо просто общения у нас нет поводов пересекаться, нет ни общих друзей, ничего подобного, и все люди с которыми я познакомился весьма занятые. Как решить эту проблему?

Святослав здравствуйте!

Видимо бессознательно вы хотите, чтобы люди тянулись к вам.Но возможно ведете себя скованно и неуверенно.Возможно выглядите скучным.Это одна из причин по которой с вами могут прекращать общение новые друзья и у них нет интереса продолжать отношения.Пожалуй вопрос волнующий вас приводит к заниженной самооценке.Стоит поработать в этом направлении, чтобы начинать меняться.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.